Лента новостей
Новости дня

Степан Сафарян: Роберт Кочарян не осмелится участвовать в выборах

14 декабря,2012 18:20

 

 «Я могу и ошибиться, но я не верю в то, что Роберт Кочарян будет баллотироваться на президентских выборах. Он никогда не был публичным политиком, чтобы сейчас открыто выйти на политическую арену. Кроме того, одной из его возможных опор могла быть ППА, а теперь при чьем содействии он должен вступить в игру, самовыдвижением?», – сказал Aravot.am генеральный секретарь партии «Наследие» Степан Сафарян, отметив, что Роберт Кочарян никогда не вступит в игру в одиночку.

Сафарян не верит в возвращение и участие в предстоящих президентских выборах второго президента Армении, хотя считает, и это показал опыт, что в политику возвращаются многие. «Я не думаю, что он осмелится принять участие в этих выборах. Кроме того, у трех наших президентов есть одна черта характера – это чрезвычайно высокое самолюбие, которое не позволит им быть уязвленным неудачей подобного рода. То, что в случае участия Роберта Кочаряна, ему однозначно гарантировано поражение, у меня нет сомнений. По той же логике, я об этом уже говорил, что на месте Левона Тер-Петросяна я не хотел бы возвращаться к политической жизни с огромной шумихой и покинуть ее с 5-10 процентами. Или же такая личность, как Роберт Кочарян, побывав дважды президентом, не может выдвинуться и проиграть. Это то, что категорически противопоказано их характерам», – уверен Сафарян. Он видит борьбу в президентской гонке между Сержем Саргсяном и Раффи Ованнисяном.

То, что борьба будет безудержной, это однозначно, подчеркивает Сафарян, выразив уверенность, что президентские выборы пройдут в два тура: «Серж Саргсян значительно ослаб. Даже если будут использованы все ресурсы и финансовые средства страны, этого окажется недостаточно для привлечения всех людей на свою сторону. Используя все это, возможно Серж Саргсян и наберет 30 процентов, но все равно, это не победа, и не тот результат, чтобы завершить выборы в один этап».

 

Ева АКОПЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Декабрь 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя   Янв »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31