Лента новостей
Новости дня

Бостанджян и Царукян побеседовали, но Бостанджян так и не смог задать волнующий его вопрос

09 января,2013 22:38

«Я не думал о выходе из ППА», – сказал сегодня в беседе с Aravot.am член ППА Вардан Бостанджян, отвечая на наш вопрос, является ли он пока членом ППА.

Напомним, что спустя несколько дней после того, как фамилия Вардана Бостанджяна не оказалась в пропорциональном списке ППА, он, представляя предвыборную программу АРФ «Дашнакцутюн», неожиданно тепло высказался об АРФД, сказав, что это единственная партия, в которой при составлении списка никаких раздоров не произошло: «Ну, как при сложившихся обстоятельствах не захотеть, чтобы они смогли руководить достижениями нашего народа». После выступления господина Бостанджяна даже Агван Варданян призвал его голосовать «по совести», то есть – в пользу АРФД. Было такое впечатление, что член ППА Вардан Бостанджян скоро пополнит ряды АРФД.

Сегодня господин Бостанджян так прокомментировал свои слова: «Программа АРФД имела много положительных сторон. Я высказался и говорил об этом. Но это пока что ничего не значит. Если помните, я не говорил, что выхожу из ППА. Я и сейчас высоко ценю дашнакцаканов. Они выше, у них высок институт ответственности. АРФД была той единственной партией, которая при всех обстоятельствах, с помощью людей, находящихся у руля управления или бывших у руля управления, несла свою подчеркнутую ответственность. Сможете напомнить одну сферу, в которой у них были бы упущения? Такого не было. Я говорил так, и сейчас повторяю снова. Дашнакцаканы, в любых обстоятельствах, если им поручается дело, подходят к нему с максимальной ответственностью».

В те дни, не оказавшись в пропорциональном списке, господин Бостанджян в беседе с газетой «Иравунк» отметил, что ему казалось, что отношения между ним и Гагиком Царукяном были очень нормальными. А почему его не оказалось в списке… Наверное, ППА не нужен был такой, как он. Как отметил господин Бостанджяна, он, фактически, хотел косвенно указать, что для него было удивительно, что его не включили в пропорциональный список. Отвечая на наш вопрос, какие сейчас у него отношения с Гагиком Царукяном, Вардан Бостанджян заверил, что очень хорошие, что они встречаются, беседуют. После парламентских выборов тоже встречались, нормально пообщались. Я не обиделся, это была не обида, а трудность воспринять факт. Я думаю, что разумный человек никогда ни на что не должен обижаться».

Тем не менее, во время беседы Вардан Бостанджян не задал Гагику Царукяну волнующий его вопрос – почему тот исключил его из пропорционального списка: «О причинах я не спросил. Я сам себя ценю высоко, поэтому никогда не углубляюсь в причины. Если смогу – сам пойму, а если вдруг не понимаю, значит, даже интересуясь, о причинах не узнаю».

Вы говорили открыто часто выступали с комментариями, противоположными общепринятой в ППА точке зрения, могло ли это явиться причиной? Отвечая на этот вопрос, Вардан Бостанджян такой возможности не исключил: «Возможно, также и это стало причиной, что я не оказался в списке».

 

Рипсиме ДЖЕБЕДЖЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Январь 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Дек   Фев »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031