Лента новостей
Новости дня

Депутат-республиканец сравнивает эпосоведа с его «Лексусом-Джалаликом» и Давида Сасунского

14 января,2013 21:05

Aravot.am обратился сегодня к депутату от РПА Ованнесу Саакяну с вопросом, какую проблему решает, по его мнению, эпосовед Вардан Седракян, выдвигая свою кандидатуру на пост президента. Он ответил, что эпосовед не вызывает никакого интереса: «Неизвестная личность. Это к нему не относится, но есть люди, которые пытаются создать вокруг себя ажиотаж. Механизм избирательного залога мы используем для того, чтобы уберечь избирательный процесс от подобного рода людей, которые могут стать серьезной проблемой. Представьте себе, что люди, у которых по внешнему виду незаметны психические отклонения, выдвинутся и начнут выступать с различными заявлениями. У нас будут довольно веселые выборы. А в эпосоведе я пытаюсь увидеть положительные зерно – может быть, своим шагом он желает сделать наш эпос «Давид Сасунский» доступными для подрастающего поколения. Но если сослаться на тот же эпос, то помните, что когда Давида Сасунского отправляли пастушком, он путал зайца, лисицу и волка. Поэтому и Вардану Седракяну, я думаю, доверять не следует, не то все перепутает».

На наше удивление, как можно сравнивать эпосоведа с Давидом Сасунским, Саакян нам ответил: «Если у него есть Лексус Джалалик, значит мы можем сравнивать. Чуточку потерпим, увидим, как он проводит свою предвыборную кампанию со своим Лексусом Джалаликом, и все станет ясно».

 

Рипсиме ДЖЕБЕДЖЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Январь 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Дек   Фев »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031