Лента новостей
Новости дня

Галуст Саакян об интервью Роберта Кочаряна: «Не предлагает ни условий, ни задач, ни процесса»

15 января,2013 15:37

В интервью информационному агентству «Медиамакс» второй президент РА упомянул три причины, по которым не выдвинул свою кандидатуру на президентских выборах 18 февраля. С вопросом, можно ли считать эти три причины достаточно обоснованными, Aravot.am обратился к руководителю парламентской фракции РПА Галусту Саакяну. «Выступление второго президента, конечно, должно было вызвать интерес, но в данных политических условиях, я думаю, что цель провести специальный анализ не ставилась. Мнение, он высказал лишь свое мнение, прокомментировал, почему не выдвинул свою кандидатуру. Можно его принимать, можно не принимать, можно найти что-то еще. То есть, я хочу сказать, что мы должны отнестись к интервью уважительно, но я думаю, что с точки зрения сегодняшних условий, он не предлагает ни определенных условий, ни задач, ни процесса», – ответил нам г-н Саакян.

На вопрос, кому и что хотел сказать этим интервью Роберт Кочарян, особенно, когда говорил: «Поиски политического компромисса превратились в Армении в мелкую розничную торговлю» – Галуст Саакян возразил: «Я думаю, что интервью следует воспринимать прямо и не искать в нем подтекста. Он сказал, о чем думал, и это можно принимать или не принимать».

Наш собеседник не увидел в интервью Роберта Кочаряна «ничего особенного»: «Просто выступление армянина, второго президента».

На следующий вопрос, не возникло ли у него впечатления о намерении второго президента вернуться в большую политику, депутат-республиканец ответил: «Сейчас не тот момент, чтобы превращать его речь в предмет такого исследования и прогнозов. Впереди президентские выборы, а после каждых президентских выборов складывается новая политическая ситуация, создаются новые политические условия, формируются подходы. Так что, сейчас не самое правильное время делать прогнозы».

А то, что Роберт Кочарян вновь поднял вопрос о том, что после его ухода с поста президента в Армении возросла миграции и углубился экономический кризис, видного республиканца не волнует. Более того, он говорит следующее: «То же самое, что мы говорим, что говорит оппозиция в целях политической спекуляции. Так что, если взглянуть на сегодняшнюю программу президента, все это мы воспринимаем, и дальнейшие программы основаны на этих уязвимых вопросах, существующих в нашем обществе».

 

Нелли ГРИГОРЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Январь 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Дек   Фев »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031