Лента новостей
Новости дня

В АНК разделяют оценки Тер-Петросяна, а в РПА не вмешиваются во «внутренние дела» АНК

17 января,2013 19:39

Вслед за опубликованной накануне в газете «Айкакан жаманак» статьей Сасуна Микаеляна, содержащей много критики в адрес АНК, в частности, лидера АНК, первого президента РА Левона Тер-Петросяна, последовал ответ первого президента, в котором Левон Тер-Петросян вновь не ответил на вопросы, которые волновали не только Сасуна Микаеляна, но и сторонников АНК. Речь идет о настоящей причине его неучастия в президентских выборах и распылении огромных ресурсов АНК в результате сотрудничества с ППА.

Напомним, что в АНК достигнута внутренняя договоренность – не комментировать оценки, данные Сасуном Микаеляном.

Член политсовета АНК, руководитель партии СДПГ Людмила Саркисян, комментируя по просьбе Aravot.am ответное интервью Левона Тер-Петросяна, сказала: «Мы разделяем оценки президента, которые были даны в связи с выступлением Сасуна Микаеляна».

Высказать мнение относительно оценок бывшего члена РПА, пока еще члена АНК С.Микаеляна, и ответного интервью первого президента, Aravot.am попросил также пресс-секретаря РПА, заместителя председателя НС Эдуарда Шармазанова. Господин Шармазанов отметил, что это тот случай, когда «вопрос является их внутренней проблемой», и он не считает корректным высказывать свое мнение. На замечание, как он оценивает нечеткие ответы первого президента по поводу отказа баллотироваться на президентских выборах или отсутствия достойной замены, наш собеседник напомнил, что по этому поводу он уже высказывал свое мнение, и возраст только повод, так как Франсуа Миттеран, Жак Ширак, Шимон Перес и другие руководили странами в более преклонном возрасте.

На вопрос, что, согласно некоторым аналитикам, оппозиция готова сказать свое слово в поствыборный период, имея в виду то обстоятельство, что из АНК не раз звучали высказывания, что, не участвуя в президентских выборах, Левон Тер-Петросян не уходит из политики, и возможны ли в связи с этим поствыборные развития, Шармазанов ответил: «Мне ясно одно: на выборах не баллотируются те деятели, по крайней мере, из оппозиции, которые видят, что у них нет соответствующего вотума доверия со стороны общества. Причины невыдвижения со стороны оппозиции очень хорошо представили именно различные оппозиционные деятели».

 

Нелли ГРИГОРЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Январь 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Дек   Фев »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031