Лента новостей
Новости дня

«Все три президента обмануты Гагиком Царукяном»

17 января,2013 22:55

«Вы говорили, что Гагик Царукян всех обманывает словно «наперсточник», и не говорит, под кем спрятан шарик, а сегодня вы говорите, что Гагику Царукяну угрожали», – на этот вопрос Aravot.am председатель Ассоциации политологов Амаяк Ованнисян ответил: «Это было пророческим прогнозом, которое сбылось. Все три президента обмануты Гагиком Царукяном.

Роберт Кочарян был обманут, потому что он является сторонником проведения конкурсных выборов, создания конкурсной ситуации, и считал, что конкурсные условия должны быть созданы с помощью активного участия ППА. Он был обманут в своих ожиданиях. Серж Саргсян считал, – его в этом смог хорошо убедить Овик Абрамян, – что в последний момент Гагик Царукян объявит, что он остается верным президенту и своей подписи, которую поставил под меморандумом 2011 года, поддержав Сержа Саргсяна, чего тоже не произошло. Это для Сержа Саргсяна действительно было неожиданностью, потому что он был уверен в этом, а члены РПА по взмаху палочки своего дирижера заявляли, что Гагик Царукян поддержит Сержа Саргсяна. А Левон Тер-Петросян надеялся, что воодушевленный его политологическими выкладками, Гагик Царукян поддержит его кандидатуру. В-третьих, все эти три «наперстка» Царукян разыграл очень умело, а шарик в конце спрятал в своем кармане и сказал: я бойкотирую. То есть, этот бойкот не входил в эти программы».

На наш вопрос о том, не получилось ли, что шарик был в кармане Сержа Саргсяна, он ответил: «Нет. Серж Саргсян понял, что или Гагик Царукян сам должен участвовать в выборах, или, в лучшем случае, не участвовать и не поддержать его. Для него это было наименьшим из зол. Как в «1984» у Оруэлла, Гагику Царукяну дадут – подпишет, что он противник английского чванства, лишь бы его не пустили под каток, о чем речь? Это – особенность тоталитарной системы – против боли нет приема. Оруэлл демонстрирует это».

 

Рипсиме ДЖЕБЕДЖЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Январь 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Дек   Фев »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031