Лента новостей
Новости дня

Зурабян о невыдвижении Тер-Петросяна: «С возрастом, как фактором, можно было бы и не считаться, если бы не было иных проблем»

18 января,2013 17:44

«Кризис, раскол, не знаю, нет такой проблемы, не было и нет на заседаниях Конгресса. Все структуры Конгресса работают эффективно. Не знаю, о чем речь, потому что в прессе говорят только одно, и причем заявления противоречивы. Даже внутри одной партии бывают разные мнения. Никто таких вопросов в институциональной форме в политсовете АНК не представлял. Наоборот, сформировался серьезный консенсус, мы продолжаем наши обсуждения и работу», – сказал координатор АНК Левон Зурабян в беседе с Aravot.am, коснувшись предложения о выведении из кризиса АНК, представленного Петросом Макеяном.

Говоря об обвинений в его адрес, что, мол, он является причиной кризиса в АНК, господин Зурабян сказал: «Ничего такого не предлагалось. Я сторонник институционального подхода, никакого такого вопроса никакой партией не выдвигалось. Если есть что сказать, то я считаю тему сформулированной, если она ставится на обсуждение Конгресса согласно конкретным механизмам».

Мы попросили господина Зурабяна высказаться по поводу известной статьи члена АНК Сасуна Микаеляна.

«Думаю, что Левон Тер-Петросян, кому было адресовано письмо, дал исчерпывающий и точный ответ. Я считаю нескромным добавлять еще что-нибудь», – сказал координатор АНК. Он также не согласился с тем, что лидер АНК мягко отреагировал на критику С. Микаеляна, чтобы не появились подозрения о новой напряженности внутри АНК.

На наш вопрос, не являются ли вопросы, выдвинутые Сасуном Микаеляном – «разве в этом заключалась правильная политика АНК, в итоге которой народ лишается своей последней надежды, распыляется считающаяся в нашей первой оппозиционная сила, ломается хребет оппозиции?» – созвучными аналогичным вопросам электората АНК, господин Зурабян ответил, что он так не считает.

Господин Зурабян коснулся критики решения Тер-Петросяна о невыдвижении, мол, неужели Тер-Петросян о своем возрасте узнал только в конце года? «Если прочтете внимательно, то речь идет не только о возрасте. С возрастом, как фактором, можно было бы и не считаться, если бы не было иных проблем. И об этом сказано в заявлении Тер-Петросяна. Если не считаете это обоснованием, перечитайте заявление заново».

 

Арпине СИМОНЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Январь 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Дек   Фев »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031