Лента новостей
Новости дня

Члены ППА от курса не отклонятся

18 января,2013 19:49

Руководитель Ширакского областного совета ППА, депутат НС Мартун Григорян в беседе с Aravot.am заверил, что они останутся верными решению партии и на предстоящих президентских выборах не буду действовать в пользу какого-либо кандидата. На наше уточнение, как он отвечает на вопросы рядовых членов партии или какие дает советы тем, кто не разобрался с позицией на предстоящих президентских выборах, Мартун Григорян заявил, что все в курсе об официальной позиции партии: «Естественно, если какому-то члену партии предпочтителен тот или иной кандидат, то он сам решит вопрос своего выбора. Партия не ставила рядовым членам задачу оказывать или не оказывать кому-то поддержку. Каждый свободен в своем выборе согласно своему желанию».

Напомним, что в средствах массовой информации прошли публикации о том, что в ППА было сделано внутреннее распоряжение, работать на предстоящих выборах в пользу действующего президента Сержа Саргсяна. Мартун Григорян заявил, что о подобном распоряжении он не в курсе.

В прессе были также публикации о том, что зять Гагика Царукяна – мэр Абовяна, созвал к себе сельских старост–членов ППА, руководителей городских и территориальных структур партии Котайкской области и передал им партийное поручение. Руководитель Котайкской областной структуры ППА Смбат Егиазарян сообщил Aravot.am, что ничего подобного нет, и вообще, мэр Абовяна Карпет Гулоян занят делами города: «Наша партия заявила, что своего кандидата не выдвигает, других кандидатов не защищает, для нас эти выборы интереса не представляют, и мы ими не интересуемся». Что касается электората ППА, в этой связи он сказал, что они будут голосовать согласно своим предпочтениям. А избранный по мажоритарной системе член ППА, депутат от Котайкской области Давид Кочарян отреагировал так: «Если бы такое было, я был бы в курсе. Но подобного не было».

Глава Ехегнадзорской территориальной структуры ППА Вайоц Дзорской области, мэр Ехегнадзора Давид Арутюнян также заверил нас, что по поводу поддержки на президентских выборах какого-либо кандидата внутреннего распоряжения в партии не было, и их задачей будет содействие нормальному ходу выборов. Говоря «нормально», г-н Арутюнян понимает это так – среди кандидатов не будет допускаться дискриминация, всем будут предоставлены условия, как это определено законами РА.

 

Нелли ГРИГОРЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Январь 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Дек   Фев »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031