Лента новостей
Новости дня

Серж Саргсян свой бесплатный эфир «техутцам» не отдаст

27 января,2013 10:39

Член РПА считает, что они всего лишь делают пиар

 «Они не так уж и честны. Пусть моя оценка не покажется резкой, но я считаю, что в последний период власть прислушивается к голосу общества. Есть множество проблем. Вспомните «Трчкан», парк Маштоца. Они могли бы говорить, но без всяких результатов. Могли бы выступить в телеэфире, говорить о разных вещах, но и это могло не дать результатов. Здесь важно не просто говорить. Важны не элементы пиара, не напоминание о себе в этот предвыборный период», – так ответил секретарь фракции РПА в НС Ованнес Саакян на вопрос Aravot.am о том, не намерен ли лидер РПА последовать призыву «Гражданской инициативы по защите Техута» и предоставить свой бесплатный час эфира на Общественном телевидении гражданской общественности?

Напомним, что инициатива обратилась с таким призывом ко всем кандидатам в президенты, указав, что граждане РА не имеют возможности выступать по Общественному телевидению об актуальных и вызывающих беспокойство проблемах Армении.

Ованнес Саакян считает, что в этом нет необходимости, так как, сколько бы ни говорили в эфире, если у власти нет желания пойти навстречу, говорить бессмысленно: «Надо быть честными и сказать, что если оценивать эти 20-22 года нашей независимости, мы должны честно сказать, что во время нашего правления гражданское общество стало более свободным и его голос слышен. Не никакого ограничения свободы. И в этом смысле призывать и говорить, знаете, мол, дайте ваш эфир нам, потому что наш голос не слышен, думаю, что всего лишь пиар – чтобы напомнить об этом движении. Думаю, что тем членам гражданского общества, тем активистам, кто обеспокоен будущим нашей страны, скажу, что наша власть, чувствуя влияние этого активного слова и критики, шла им навстречу. Подобных примеров много. Эти шаги были и тогда, когда не было предвыборных процессов».

 

Рипсиме ДЖЕБЕДЖЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Январь 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Дек   Фев »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031