Лента новостей
Новости дня

Чаренцаванцы прогнали хвалившую Сержа Саргсяна (Видеоматериал)

01 марта,2013 10:45

IMG_2113

IMG_2120

После встречи с Раффи Ованнисяном, чаренцаванцы в беседе с ним хвалили его и утверждали, что: «В Чаренцаване Раффи Ованнисян избран на 99 процентов. В Чаренцаване было много вбрасываний, фактически здесь Раффи Ованнисян получил бы больше голосов, чем было в действительности». В этот момент в разговор вмешалась женщина и потребовала денег у Раффи Ованнисяна: «Пусть приносит деньги зарабатывает, 90 процентов с голоду плачут. Пришли на перерыв, пусть даст. Пусть даст денег, люди покушают. С 8 часов на улице, голодная, лед ломаю». Женщина на помощь призвала подругу: «Эй, Флор, иди сюда. Зарабатывает деньги, чистя туалеты, пусть принесет и накормит. Где Раффи? Пусть принесет прямо сейчас деньги даст, досыта наемся, пойду снова работать». На наш вопрос, чего ждут от Раффи Ованнисяна, женщина ответила: «Денег хочу, голодная я. Получаю 30 тысяч, сижу без света, без свечки. Для кого все это? Что это за формальности? Все это формально. Раффи! Серж еще худо-бедно, но содержал. Раффи пришел, кому что сделал?». Услышав это, чаренцаванцы возмутились и если бы женщина задержалась еще на несколько минут, встреча закончилась бы еще хуже. «Чтоб тебя обокрали! Уходи, убирайся отсюда. Что это она говорит? Ты иди туалеты чисть», – говорили люди. Мы попросили жителей Чаренцавана объяснить, почему они предпочли Раффи Ованнисяна «Потому что нож уже дошел до кости. Наше место на кладбище. В Чаренцаване все идут, ложатся на кладбище. Это геноцид. На губернатора давят, а он давит на нас. Если на него не будут давить, он на нас давить будет?», – сказали они. Один чаренцаванец сказал, «водителей маршруток вызывают в милицию, запугивают. Вызывают, говорят что слышали, мол, людей отвозили, в другой раз не отвозите, плохо будет. Разве не естественно, что всем губернаторам надо было обеспечить процент. Кто не знает, что обязали процент обеспечить?». Участвовавший в митинге Раффи Ованнисяна дед пожаловался: «Мне 84 года. Пришли, обманули нас, все, что мы имели, что мы построили, 70 процентов разобрали, продали. А теперь танцуют. Что нам делать? Чему верить? Что это произошло с нами? Приходят, обманывают, проходит год, говорят совсем другое. Те пошли с церкви крест сняли, наши дома продали, 70 процентов за печенье, осталось 30 процентов». Мы попросили назвать имена, кого он имеет в виду? Он ответил: «Левон. А теперь говорим, грозятся нам, или приходят ногами бьют. Что будет с нами? Что сделали с этой страной?». Чаренцаванец обвинил Раффи Ованнисяна за обещание золотых гор и что он меняет семь сорочек: «Если должны были состояться выборы, почему он объявил голодовку? На проценты взял денег – президентом должен был стать, да?».

Один из чаренцаванцев сказал, что уважает идеи Раффи Ованнисяна, приветствует его политическую линию, но есть одно важное обстоятельство: «Не знаю, оправдано ли это с правовой точки зрения или нет? Почему мы считаем голоса Раффи Ованнисяна справедливыми, а действующего президента – подтасованными? Неужели это имеет правовую сторону? Если есть доказательства, пусть скажут народу».

Мы поинтересовались – вы часть народа, как вы думаете, выборы были подтасованы или нет? Дед ответил, что международные наблюдатели были, и конкретно на его избирательном участке выборных фальсификаций не было.

Рипсиме ДЖЕБЕДЖЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Март 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев   Апр »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031