Лента новостей
Новости дня

Предвыборной кампании не хватает грамотности, интересности, оригинальности

29 января,2013 10:51

Со старта предвыборной кампании прошло восемь дней и каждый из кандидатов в президенты РА строит предвыборную кампанию по-своему своеобразно. Один из кандидатов проводит голодовку, другой беседует непосредственно с избирателями, третий разъезжает по регионам, а кто-то свою предвыборную кампанию даже не начал.

В беседе со специалистами в этой сфере Aravot.am попытался выяснить, какие кандидаты отличаются грамотностью и своеобразием, применением разных технологий, и как можно охарактеризовать предвыборную кампанию? Большинство из них нашли предвыборную кампанию неинтересной.

Медиа-эксперт Самвел Мартиросян ответил: «Грамотность, по-моему, во всем этом самая недостающая часть. Но, если взять оригинальность, то Раффи Ованнисяну своей пешей предвыборной кампанией удалось поднять большой шум. То есть, уже несколько дней внимание сконцентрировано на нем. Кстати, это несет в себе не только положительное, но и отрицательное. Но в данном случае у него получается сконцентрировать внимание на себе. Несмотря на то, что Андриас Гукасян проводит голодовку, но, все равно, внимание склонилось в другую сторону. Остальные кандидаты используют стандартные вещи, ничего особенного не вижу. Особенность этой предвыборной кампании состоит в том, что нет военизированного противостояния, как это было во время парламентских выборов. Это предвыборная кампания параллельных направлений, такое впечатление, будто других кандидатов вообще не существует. Каждый создал свой сценарий и, говоря народным языком, чешет вперед. А самая большая ошибка заключается в том, что кандидаты свои предвыборные кампании проводят не очень интересно. В общем, ошибок мало, так как шагов тоже мало».

По мнению специалиста по информационной безопасности Тиграна Кочаряна, отличаются двое из кандидатов. Это – Серж Саргсян и Раффи Ованнисян. Они используют все возможные средства агитации и предлагают довольно интересные решения. Представляют себя во всех доступных местах. Багратян тоже разъезжает по стране, проводит встречи, Андреас Гукасян проводит голодовку. Не могу сказать, что он ведет борьбу. Непонятно, что делает Арам Арутюнян. Надеюсь, с первого февраля перестанем слышать о нем. Эпосовед обещал начать кампанию с 1 февраля. Интересно, как он поступит, поскольку у него имеется довольно большая сумма. Я вижу двух кандидатов, которые к выборам относятся серьезно – это Раффи Ованнисян и Серж Саргсян. Они действуют по всем правилам. Раффи Ованнисян идет более оригинальным путем, его предвыборная кампания больше похожа на западные кампании, однако во многих случаях народ это не принимает. Он на улице здоровается со всеми. Не знаю, какое это будет иметь воздействие, так как СССР пока еще живет в памяти людей. Удивляются, но пойдут ли они, проголосуют ли за Раффи Ованнисяна после всего этого? Думаю – нет».

 

Татев АРУТЮНЯН

Фото https://uzogh.livejournal.com-ից

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Январь 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Дек   Фев »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031