Лента новостей
Новости дня

Что делал Агарон Адибекян на предвыборной встрече Сержа Саргсяна

29 января,2013 11:08

Социолог Агарон Адибекян, отвечая на вопрос Aravot.am, как он прокомментирует то, что во время одной из предвыборных встреч Сержа Саргсяна в Аване он находился в первых рядах, и тем самым ставится под сомнение беспристрастность проведенных им опросов, прежде всего сказал, что он никогда не ошибался в своих опросах, предсказал поражение первого президента на третьих выборах, тогда как все говорили, что он победит: «Мои данные не связаны с тем, чего хочет заказчик, это зеркало, реальность, у меня есть свой рейтинг, свой авторитет, который не продается. Если я начну продавать мой авторитет и цифры, значит, в этой сфере мне делать нечего. Что касается встречи Сержа Саргсяна, то замечу, что я находился там, потому что я житель Авана, буду голосовать там, и как житель общины я получил приглашение принять участие во встрече с президентом, на что не мог ответить отказом».

На наш следующий вопрос о том, кто является заказчиком опроса, Адибекян ответил: «РПА и три территориальных штаба. Среди них мы проводим отдельный опрос, потому что у нас есть участки, где число сторонников президента ниже среднего, и мы должны понять, почему это так. Необходимо провести специальный опрос. Знаете, в чем отличие РПА? Она не ищет черную кошку в темной комнате, она пытается осветить эту комнату, увидеть, что в ней есть, а единственная форма ее освещения – проведение опроса».

 

Ева АКОПЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Январь 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Дек   Фев »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031