Лента новостей
Новости дня

Член АНК: «Убить смогут любого»

02 февраля,2013 11:11

Раффи Ованнисян как и прежде спускается пешком из Мараша без телохранителя

Кандидаты в президенты один за другим отказываются от предложенных полицией услуг по обеспечению их защиты. Речь идет о Раффи Ованнисяне и Гранте Багратяне. Aravot.am поинтересовался у Раффи Ованнисяна, продолжает ли он по прежнему в одиночку спускаться пешком из Мараша, на что он ответил: «Да, и буду продолжать. Что бы там ни случилось. Но пусть вместо одних похорон сыграют десять свадеб».

В этой связи в беседе с нами член АНК Сос Гимишян назвал это героизмом. Как он отметил: «Не хотят выглядеть напуганным, потому что если кандидат вступил в политическую борьбу, он уже не имеет права бояться и выглядеть испуганным. Поэтому геройствуют. По большому счету, это правильно. Хотя с другой стороны, вы знаете, вступая в борьбу, любой политик должен иметь в виду, что может случиться и такое. Все может произойти. К этому надо быть готовым психологически, и есть телохранителей или нет, в данном случае не важно. Убить смогут любого. Никакие телохранители не спасут, если решили убить. Жизнь это доказала. Стреляющий знает в какой момент выстрелит, а вы не знаете. Вы не можете контролировать все вокруг 24 часа подряд. И никакие телохранители не спасут, если решили убрать. Если в такой стране как США убили президента, куда уж дальше? Это наиболее защищенный президент, вы можете себе представить? От бытовых выстрелов телохранитель поможет, но спасти от профессионала высокого класса не сможет никто. Наоборот, может при этом погибнет и он».

 

Рипсиме ДЖЕБЕДЖЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Февраль 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728