Лента новостей
Новости дня

Э. Шармазанов: «Господин Айрикян использует свое конституционное право»

10 февраля,2013 11:48

С. Саргсян не пройдет во второй тур, потому что «отпразднует блестящую победу уже в первом туре»

Заместитель председателя НС РА, пресс-секретарь РПА Эдуард Шармазанов не комментирует решение кандидата в президенты РА Паруйра Айрикяна обратиться в КС, так как считает это правовой проблемой и относится ко всему этому так: «Это конституционное право гражданина РА, кандидата в президенты РА, и я считаю это реализацией конституционного права. Остальное решит КС».

На вопрос, а если КС решит удовлетворить заявление Паруйра Айрикяна, какие изменения привнесет отсрочка президентских выборов на две недели, и к каким развитиям в политическом поле она может привести, Эдуард Шармазанов ответил, что отсрочка на какой-либо иной период не может повлиять на результаты выборов. «Серж Саргсян единственный кандидат-фаворит. На это указывают наши предвыборные встречи. В данный момент я нахожусь на моей родине – в Алаверди. И я могу уверенно сказать, что подавляющее большинство граждан связывают решение своих проблем, и проблем, вставших перед страной, только и только с действующим президентом Сержем Саргсяном. И потому я не думаю, что это окажет существенное или несущественное воздействие на результаты выборов», – сказал пресс-секретарь РПА.

Кстати, на днях кандидат в президенты РА Паруйр Айрикян анализировал по одному поводу ситуацию, и согласно его выводам Серж Саргсян во второй тур не пройдет. Эдуард Шармазанов на это ответил так: «Конечно, не пройдет, потому что Серж Саргсян одержит блестящую победу в первом туре».

 

Нелли ГРИГОРЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Февраль 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728