Лента новостей
Новости дня

Есть опасения, что арест будет наложен также и на финансовые средства «Первого информационного»

13 февраля,2013 12:28

Роберт и Седрак Кочаряны снова подали иск против учредителя и издателя газеты «Жаманак» – ООО «Скизб Медиа-центр» и на основателя «Первого информационного» – ООО «Первый информационный». Ими выдвинуто требование об опровержении информации, дискредитирующей честь и достоинство, и выплате компенсации со стороны СМИ в размере 5 миллионов драмов. О подробностях дела Aravot.am узнал в беседе с представителем ООО «Скизб Медиа-центр» Николаем Багдасаряном. Адвокат передал следующее: «Иск представлен от имени Роберта и Седрака Кочарянов, который был принят к производству судьей Аликом Секояном, и ходатайство о наложении ареста на имущество и финансы компании удовлетворено частично. Просьба была удовлетворена только по части имущества».

Мы поинтересовались, можно ли это считать прецедентом, с точки зрения препятствования деятельности СМИ, на что г-н Багдасарян ответил: «Иск пока не может стать прецедентом, но если будет принято незаконное решение и произойдет вмешательство в право на свободу слова, в этом случае оно может рассматриваться как таковое. Препятствованием деятельности СМИ это можно было бы считать, если бы арест был наложен на все их счета. Но пока такого запрета нет, и хотя ходатайство передано в суд, оно пока не удовлетворено. Наложен арест только на имущество, а какие шаги буду предприняты в дальнейшем, пока не ясно».

 

Татев АРУТЮНЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Февраль 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728