Лента новостей
Новости дня

Удастся ли Тер-Петросяну править на руинах?

15 февраля,2013 15:01

По мнению Армена Ашотяна, неучастие Л.Тер-Петросяна в президентских выборах было вызвано только опасением неминуемого поражения и окончательного политического фиаско

«В градостроительстве бывают случаи, когда на руинах возможно заново построить здание, но, как правило, после крупных катастроф для строительства обычно ищут новую площадку», – заявил член исполнительного органа РПА Армен Ашотян, комментируя в беседе с Aravot.am инициативу первого президента Левона Тер-Петросяна по созданию новой партии. Насколько окажется жизнеспособной создаваемая структура, по этому поводу г-н Ашотян разоткровенничался, что этот процесс не внушает ему оптимизма: «Даже нынешняя оппозиция не настолько заинтересована быть сильной, насколько в этом заинтересованы сами власти – иметь сильную оппозицию. Это очевидный факт. Мы очень хотим, чтобы в оппозиционном поле Армении окончательно сформировались укладывающиеся в традиционную идеологическую и политическую систему политические силы, чья повестка дня будет основываться не на разрушении и рефлекторной, инстинктивной ненависти к властям. Оппозицию, имеющую иную повестку, а не только уничтожение нынешних властей. Насколько будет возможно строить на руинах, я не знаю, но ясно, что в гражданском обществе подобные ресурсы есть, и я не считаю случайным, что инициативы Никола Пашиняна, и некоторые другие, говорю без всякого сарказма и использования политтехнологий, в действительности достойны положительной реакции. Потому что, может быть, у них получится». По словам члена исполнительного органа РПА, очевидно также еще одно: «Левон Тер-Петросян не был искренен, когда говорил, что он стар и не хочет заниматься политикой. Если это так, то почему вскоре после своего известного интервью он вновь продолжает давать интервью и пытается вбросить в политическую повестку идею создания новой партии? Известно ведь, и он сам это признал, что единственная причина его неучастия в президентских выборах была вызвана только опасением неминуемого поражения и констатацией окончательного политического фиаско».

 

Нелли ГРИГОРЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Февраль 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728