Лента новостей
Новости дня

Маргарита Есаян: «Я думаю, что господин Ованнисян должен поздравить президента РА»

21 февраля,2013 11:20

– Как на Ваш взгляд, будут развиваться дальнейшие события?

– Еще после выборов, 19 февраля, я сразу высказала мнение, что наиболее верным шагом для Раффи Ованнисяна станет поздравление избранного президента РА. К сожалению, г-н Ованнисян все еще пытается растянуть время, противореча таким образом самому себе. Поясню. Ни для кого не секрет, что голоса, которые получил г-н Ованнисян, были отданы не ему лично, или его партии (мы видели, сколько голосов они получили несколько месяцев назад по итогам парламентских выборов), а против властей, но также не секрет, что их недостаточно для победы, поскольку кандидат от власти получил более чем вдвое больше, что было зафиксировано в предварительных результатах голосования. С этой реальностью следует считаться. С другой стороны, являясь кандидатом, проводящим свою избирательную кампанию исключительно по западных образцу, в поствыборный период соответствующий стиль он не проявил. Об этом я еще вчера написала на своей странице в Фейсбук, отметив, что Раффи Ованнисян не является революционным деятелем, в положительном смысле. Я думаю, что он не поведет людей на конфронтацию, и проявит достаточную прозорливость, чтобы вернуться в область логики.

– Что Вы имеете в виду, когда говорите, что он вернется в область логики?

– Я уважаю г-на Ованнисяна и почти уверена, что он любит страну и народ настолько, что не подвергнет его испытаниям, то есть, любит не только эмоционально, а реально. Это в качестве убежденности, а о беспокойстве скажу следующее. Во-первых, видно невооруженным глазом, как некоторые политики и партии пытаются таскать каштаны из огня руками господина Ованнисяна, пытаются, – да простит меня кандидат, занявший второе место, – воспользовавшись им, замутнить ситуацию и увеличить напряжение. Я уже вижу, как некоторые в воодушевлении потирают свои руки. Если им так нравился Раффи, пусть шли бы и голосовали за него, а не превращали бюллетени в недействительные или следили бы за выборами в качестве наблюдателей, пусть отложили бы в сторону свои необоснованные амбиции и встали бы рядом с Раффи. Если они этого не сделали вовремя, пусть отодвинутся в сторону, на иное они не имеют права. Пощадите площадь Свободы, пощадите наших граждан, пусть не предаются пустым иллюзиям.

 

Нелли ГРИГОРЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Февраль 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728