Лента новостей
Новости дня

Болит ли сердце подполковника за здоровье Гаспари? (Видеоматериал)

21 февраля,2013 12:46

Вардгес Гаспари в настоящий момент лежит у входа на Баграмяна 26. Aravot.am попросил его дать блиц-интервью и рассказать, в чем на этот раз цель его лежачей демонстрации? «Я просто пройти по тротуару, а полиция препятствует этому моему элементарному праву. О какой еще защите прав можно тут говорить?». Мы обратились с вопросом также и к подполковнику полиции, не болит ли у него сердце за здоровье гражданина РА? «Болит», – ответил подполковник, добавив, что он находится на службе, в рамках которой имеет право на некоторое ограничение прав граждан. Вардгес Гаспари призвал не рассматривать проблему под этим углом зрения: «Вопрос не в моем здоровье, и не в моральном аспекте, надо спросить, на каких основаниях мне препятствуют пройти по тротуару, когда я не нарушаю никаких законов? Они просто видят во мне угрозу».

Прохожий-врач подошел к лежащему Гаспари и попросил его подняться: «Промерзнешь, простудишься, лежанием проблемы не решаются, вставай». Гаспари с ним не согласился: «А те 500 тысяч граждан, которые живут в крайней нищете, вас не волнуют?». Мы поинтересовались у врача, какие болезни могут возникнуть вследствие лежания на таком холодном асфальте, на что доктор ответил, что воспаление легких гарантировано. Гаспари также сообщил, что его политические взгляды не изменились, и он не голосовал за Раффи Ованнисяна, но фактом остается то, что выборы были сфальсифицированы.

Рипсиме ДЖЕБЕДЖЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Февраль 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728