Лента новостей
Новости дня

«Раффи Ованнисян должен требовать у неизбранного президента» – Арам Арутюнян

22 февраля,2013 10:43

Лидер партии «Национальное согласие» Арам Арутюнян, затронув в беседе с Aravot.am встречу Раффи Ованнисяна с Сержем Саргсяном, сказал, что комментировать Раффи Ованнисяна сложно, тот не знает, чего хочет, и он непредсказуем: «Я изначально говорил, что эти выборы являются незаконными, и пытаться искать в них очаг государственности – бесплодная затея. Встреча была ошибкой с самого начала. Это было неправильно, что Раффи пошел на встречу, потому что он сам говорил, что должен прийти Серж Саргсян, потом заявил что-то другое, потом отправился на встречу, люди ждали снаружи, и когда он вышел, не сообщил деталей. Я не могу сказать, о чем он говорил с Серж Саргсяном, но интонации у него были такие, словно он ходил свататься. Но идут не так. Идущий к власти человек должен уметь принуждать, Серж Саргсян должен был себя почувствовать плохо, но все было не так, а поведение Раффи Ованнисяна не было поведением победившего кандидата».

Если, согласно вашим словам, Раффи Ованнисяну была предложена должность, примет ли он такое предложение? На этот вопрос Арутюнян сказал, что если Ованнисян говорит, что Серж Саргсян не избран, то в этом случае какую должность могут хотеть у неизбранного президента? Это абсурд. У неизбранного президента надо не просить или получать, а требовать, заставить. Кроме того, какую должность должны ему дать, парламентское большинство – в кармане Сержа, и если даже назначат премьер-министром, могут в течение месяца снять, потому что когда парламентское большинство не у тебя, бессмысленно становиться премьер-министром, уж не говорю – министром…». Согласно формулировке Арутюняна, голоса за Раффи Ованнисяна были против Сержа Саргсяна, среди них будут и из АНК, и ППА, и АРФД: «Часть из них в качестве акции протеста в бюллетенях написала «чебурашка», или «Ким Кардашян», а часть избрала Раффи Ованнисяна против власти».

 

Ева АКОПЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Февраль 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728