Лента новостей
Новости дня

Члены Студенческих советов встретили и проводили забастовщиков со словами – «Ара, вы кто такие, валите» (Видеоматериал)

26 февраля,2013 12:43

«Откройте двери!», – потребовали сегодня перед Государственным Педагогическим университетом им. Х.Абовяна активисты и студенты, призывающие со вчерашнего дня к студенческой забастовке.

«Я призываю будущее нашей педагогики не бояться и присоединиться к нам. Будущие учителя, которые будут обучать наших детей и превратят их в кучаков и комитасов», – призвал один из забастовщиков. «Манчо , ты говоришь о наших преподавателях, но мешаешь лекциям, идите отсюда. Не мешайте нашим занятиям. Советую вам проводить свой митинг на площади Свободы», – ответил председатель студенческого совета вуза Нерсик Маргарян. А один из членов студ.совета добавил: «Ара, вы кто такие, валите». Его очень быстро одернул председатель студенческого совета. Двери университета были закрыты, а студентам не разрешалось ни входить, ни покидать здание.

Забастовщикам здесь противостояли несколько десятков членов студенческого совета во главе с его председателем. Несмотря на то, что Н.Маргарян заверял, что двери открыты, но желающих принять участие в акции не было. К демонстрантам присоединился 83-летний Грачья Елоян, один из первых выпускников отделения эстетики университета и призвал бороться до конца: «Желаю вам зеленого пути, не сворачивать с полдороги, и бороться со злом до конца, я с вами, доброго вам здоровья!». «Пока, шагайте дальше», – с такими криками и свистом забастовщиков встретили и проводили члены Студенческого совета Экономического университета. Возле этого вуза забастовщики не задержались, а только поинтересовались: «И для чего вы тут выстроились?». К студентам Медицинского университета с призывом присоединиться к ним, забастовщики сделали с противоположного тротуара. Полицией не позволила им перейти улицу. Хотя, как рассказал активист Егия Нерсисян, ему позвонил председатель студенческого совета этого университета, и сообщил, что ворота вуза открыты и желающие смогут присоединиться к акции. Но студенты Медицинского университета к акции не присоединились. Не присоединились к забастовщикам и студенты Государственного института физического культуры. «Народ, у нас тренировки, спортсмены на тренировке в зале, двигайте дальше», – сказал сотрудник университета Коля Бабаян. Кстати, в сегодняшней акции принимали участие в основном активисты и бывшие выпускники университетов. Напомним, что призывающая к забастовке молодежь требовала бойкотировать через забастовки итоги состоявшихся 18 февраля президентских выборов.

 

Арпине СИМОНЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Февраль 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728