Лента новостей
Новости дня

«Серж Саргсян жует жвачку главарей авторитарных режимов»

20 марта,2013 12:37

Председатель клуба «Аспарез» Левон Барсегян не считает, что недовольство, возникшее по поводу образования и воспитания депутатов-олигархов, обусловлено публикациями и неправильной постановкой вопросов неопытными журналистами.

Напомним, что накануне президент РА Серж Саргсян на встрече с представителями средств информации сказал: «Хотя и я не считаю, что наш сегодняшний парламент плохой парламент, или же подавляющее большинство парламента не имеет знаний или образования. Это не так, думаю, что было бы правильней, если бы с этими людьми пообщались зрелые журналисты, имеющие свой вклад, знающие свое дело журналисты, а не… не хочу называть какой-либо частный вуз, но окончившие три месяца назад этот вуз молодые девушки или ребята, которые вряд ли смогут правильно представить действительность, вряд ли смогут развернуть серьезную беседу с этими людьми».

«Был один азербайджанский журналист, который несколько лет назад сказал, что война началась из-за статей, написанных журналистами. Взваливать вину на журналистов – не новая привычка. Наверное, Серж Саргсян не замечает, что это – жвачка главарей всех авторитарных или крупных авторитарных режимов. И он невольно жует ту же жвачку. Ему кажется, что если журналисты владели бы воображенным им профессионализмом, то после этого депутаты-олигархи станут очень грамотными.

Говоря «образование», он, наверное, имел в виду дипломы, а не само образование, а это разные вещи. В своей теплой атмосфере, где он живет себе тепленько, наверное, не замечает, что журналисты свободны быть свободными. Человек может не иметь образования и работать журналистом, и Серж Саргсян не имеет права поносить какого-либо журналиста», – сказал Aravot.am Левон Барсегян. По его словам, есть представление об образовании и воспитании депутатов: «Человек действительно считает, что эти люди (один из них недавно выразил бурное желание свернуть челюсть одному из журналистов), этот человек и образованный, и воспитанный. Я тоже считаю, что этот депутат образованный и воспитанный. Но уровень этого воспитания и образованности меня не удовлетворяет. Я считаю, что человек с таким образованием и воспитанием не может быть представителем законодательного органа Третьей Республики, но Серж Саргсян считает, что человек с таким воспитанием может быть. И это то, из-за чего мы не понимаем друг друга».

 

Арпине СИМОНЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (1)

Комментировать

  1. Нелли Григорян:

    А вот я прекрасно понимаю Левона Барсегяна. У меня только вопрос: «А что, разве у нас не авторитарный режим?».

Комментировать

Календарь
Март 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев   Апр »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031