Лента новостей
Новости дня

В списке «Здравствуй, Ереван» мало предпринимателей, в списке АРФД – известные, а в списке АНК множество студентов

22 марта,2013 12:13

Представившие заявку на участие в выборах Совета старейшин Еревана политические силы обнародовали свои списки. В числе партий представлен один альянс – «Здравствуй, Ереван», в который вошли представители партий «Наследие», «Демократический путь» и «Консервативной партии». В список альянса включены 64 человека. В первую тройку входят заместитель председателя «Наследие» Армен Мартиросян, директор Национального института образования Анаит Бахшян и директор ООО «Мелтекс», председатель телекомпании «А1+» Месроп Мовсесян. Список альянса отличается тем, что большинство включенных в него являются представителями неправительственного сектора: журналисты, ответственные за связи с общественностью, юристы, бизнес-консультанты. Например, в списке находится редактор сайта Lurer.com Давид Санасарян, директор ООО «Ани Кочар продакшн», учредитель журнала «Yes» Ани Кочарян, больше известная в шоу-бизнесе под именем Ани Кочар. Отметим, что ее муж – Арман Мушегян, является экспертом фракции «Наследие». В списке «Здравствуй, Ереван» находится также и главный редактор журнала «Арарат» Ален Симонян. В отличие от списков РПА и ППА, индивидуальные предприниматели и бизнесмены от общего числа лиц, включенных в вышеупомянутый список, составляют небольшой процент. В списке «Здравствуй, Ереван» находится также и глава НПО «Жертвы государственных нужд» Седрак Багдасарян, который постоянно выступает против незаконных построек в Ереване, и известен в рядах борцов против присвоения культурно-исторических памятников. Среди включенных в список и председатель «Союза потребителей» Армен Погосян. На 13-й строке списка – пресс-секретарь партии «Наследие» Овсеп Хуршудян. В списке «Здравствуй, Ереван» также и бывший ректор Лингвистического университета им.Брюсова Сурен Золян, который находится в серьезном конфликте с министром образования и науки РА Арменом Ашотяном.

В списке АРФД, состоящем из 65 членов, люди в обществе малоизвестные, например, поставщик «Тун Депо», водитель парламента, оператор центра вызовов ЗАО «ВиваСелл К-Телеком», и др. В списке АРФД есть также и представителя СМИ – комментатор Первого информационного Общественного телевидения Алеся Беджанян, директор ООО «Редакция Еркир» Араик Ованнисян.

Среди 42 членов списка АНК известных имен немного. Наоборот, в основном большое число безработных. В список АНК также включены представители академических кругов, например, старший научный сотрудник Института археологии и этнографии Ваге Бояджян, есть единичные имена бизнесменов – он отличается от списков других партий большим количеством студентов. В выборах Совета старейшин принимает участие также и партия «Аракелутюн». В списке из 29 человек 12 являются беспартийными. Известных общественности лиц в списке нет. В него в основном включены маркетологи и банковские специалисты.

 

Татев АРУТЮНЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Март 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев   Апр »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031