Лента новостей
Новости дня

«Открыли камеры УИУ «Ереван», и угощали киллеров водкой»

22 марта,2013 15:42

Гурген Егиазарян беспокоится, что в ближайшее время власти освободятся от Наири Унаняна

 Член СДПГ Гурген Егиазарян в беседе с Aravot.am заявил, что в эти дни жизни Наири Унаняна угрожает опасность. Не исключено, что Наири ликвидируют в УИУ. Откуда у него взялось такое беспокойство? Выясняется, что он, так сказать, получил сведения через «внутреннюю кухню», что такая попытка уже была.

УИУ «Ереван» находится на первом этаже СНБ. Служба безопасности имеет несколько камер, но основные камеры находятся в подчинении Министерства юстиции. В период с 5 по 13 января 2008 года в полночь в УИУ «Ереван» доставляют два ящика водки, открывают двери камеры, мол, давайте пить. Вы представляете? Там сидели всего трое – за убийство. В том числе и два серьезнейших киллера. Когда гражданина лишают свободы, преследуют одну цель – чтобы участники по делу не общались друг с другом, чтобы в предварительном следствии не было недоразумений из-за предварительного согласования показаний друг с другом. Но власти открывают двери, чтобы все преступники – около 50 человек – вышли из камер. Их от здания безопасности отделает всего одна дверь. Они расхаживают туда-сюда, очень спокойно могли взять здание в свои руки. Там сидят люди, осужденные за убийство, в том числе и арестованные по тягчайшим статьям, которые на все способны».

На наш вопрос о том, были ли открыты двери всех камер, Гурген Егиазарян ответил: «Только одну дверь не открыли. Там был мой друг, прежде работал начальником в полиции, его дверь оставили закрытой, испугавшись, что появились бы проблемы». А проблема, согласно господину Егиазаряну, была в том, что в этот день должны были ликвидировать Наири: «На заре всех разводят по камерам – с руганью, побоями. Нескольких человек увольняют с работы, но начальника, который открыл двери – главного виновного, не увольняют, что свидетельствует о том, что это организовано именно с их стороны. Этого начальника я видел 2 марта, когда меня отвели в камеру».

Зачем было нужно, чтобы именно в январе открывали камеры и преступников угощали водкой? На этот счет у господина Егиазаряна свое объяснение: «Дело в том, что впереди были выборы и эти не знали, чем они могли завершиться. А в одной из камер сидел также Наири Унанян. Хотели открыть дверь, чтобы задушить Наири Унаняна. В последний момент один из ответственных работников, по всей вероятности, поменял ключ, потому что преступники пытались открыть дверь и им это не удалось. Среди них точно нашлись бы 1-2, которые повесили, задушили бы Наири Унаняна, а потом сказали бы, что в результате всеобщей жажды мести освободились от этого подонка. В этом суть этой власти. Наири хотят уничтожить, чтобы вдруг не дал ложных показаний, потому что какие бы показания ни дал Наири, для некоторых людей это будет приговором». Согласно Гургену Егиазаряну, у Наири Унаняна психических проблем нет: «По моему мнению, он притворяется ненормальным, чтобы выжить. Он знает, что он не жилец».

Почему обо всем этом господин Егиазарян рассказывает только сейчас, спустя столько лет, он объясняет это тем, что беспокоится, что эту же попытку предпримут в ближайшие дни, попытаются освободиться от Наири Унаняна, так как снова чувствуют опасность, что может быть смена власти. На наш вопрос о том, считает ли он, что смена власти произойдет в любом случае, он ответил: «Да, но не посредством Раффи».

 

Рипсиме ДЖЕБЕДЖЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Март 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев   Апр »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031