Лента новостей
Новости дня

Новый инцидент на площади: «Снимите запрет, это не Советы и не Османская империя» (Видеоматериал)

23 марта,2013 12:57

Сегодня полицейские не разрешили канатоходцу Владимиру Акопяну представить свою программу на площади Свободы. Как утверждал подполковник Араик Петросян, это не разрешается на озелененной территории. Полицейские сначала окружили территорию, на которой канатоходец намеревался начать свою программу, затем его сопроводили в мэрию для получения письменного разрешения.

В переговоры с подполковником вступил проводящий на площади Свободы голодовку лидер партии «Наследие» Раффи Ованнисян. «Кроме данного момента, подполковник, когда вас здесь нет, 101 человек по своему праву приходят сюда, сидят, бегают, а полицейские ничего не говорят», – сказал господин Ованнисян. В ответ на это подполковник продолжил: «И не имеют права говорить, если ребенок бегает или играет на траве, никто это запрещает, но, говоря нашим армянским языком, пахлевану (канатоходцу) не разрешается. Надо иметь соответствующее разрешение… Откройте статью 165 Административного кодекса – для осуществления любой деятельности нужно иметь разрешение». Господин Ованнисян посоветовал не давить ему на совесть: «Как минимум 5-6 полицейских стояли между общественной территорией и народом. Кто дал такой приказ?». Господин Петросян ответил, что никто такого приказа не давал, может быть, полицейские выстроились, чтобы посмотреть на людей.

Пока на площади Свободы ждали возвращения канатоходца, господин Ованнисян заявил: «Действия полицейских противоправны. Противоправный приказ, никакой статьей не запрещается дарить радость своим соотечественникам бесплатно 15 минут на общественной территории. Снимите запрет, это не Советы, не Османская империя. Полицейские – вы полицейские Армении! Это показывает, что борьба впереди, никакого отступления».

Позднее сопроводившие канатоходца в Мэри полицейские вернулись на площадь Свободы. Канатоходец В. Акопян рассказал Aravot.am, что его отвезли для того, чтобы взять письменное заявление на получение разрешения. По словам канатоходца, с понедельника он будет иметь право представлять свои программы.

Подробности в видеоматериале

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (1)

Комментировать

  1. Nur Ani:

    Ձայնդ կտրի՛ր անամոթ.ցավա քո տարիներ տեւող նվաստ պահվածքի համար

Комментировать

Календарь
Март 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев   Апр »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031