Лента новостей
Новости дня

Лариса Алавердян – Овику Абрамяну: «Надо иметь столько ума, чтобы не выступать с такими речами»

24 марта,2013 11:33

Она напоминает председателю НС РА его же слова: «Чтобы стать депутатом много ума не надо»

«Хотя действующий президент и не очень-то недоволен Национальным собранием, но я уверена, что надо начинать с НС», –такое решение предложила в беседе с Aravot.am бывший омбудсмен, бывший депутат от «Наследия» Лариса Алавердян, прокомментировав сложившуюся поствыборную ситуацию. «Если партия власти считает, что она имеет политическую волю и составляет большинство, тогда что ей мешает внести законодательные изменения, которые позволят пораньше создать НС, который будет служить интересам общества.

Я уверена, что такие шаги не растягивают искусственно жизнь власти, а предоставляют власти прекрасную возможность перемениться изнутри. В любом случае, президент признает, что в парламенте есть неграмотные люди, потому что он сказал – ведь неграмотные не составляют большинство в парламенте. То есть, принимается, что в НС можно быть представленным и в недостойной форме», – сказала госпожа Алавердян. Она напомнила также о словах, сказанных в свое время председателем НС Овиком Абрамяном: «Пусть господин Абрамян не обижается, но в свое время он сказал – много ума не надо для того, чтобы стать депутатом. Но я повторяю, что все равно надо иметь столько ума, чтобы не выступать с такими речами. Президент считает предположительно приемлемым, но это неприемлемо: в парламенте не должно быть неграмотных, если есть политическая воля. Говорит, что народ виноват, когда во время выборов депутатов по мажоритарной системе действующий президент проводит агитационные выступления. Извините, но должна сказать. Я сожалею. Я из тех людей, кто видел действующего президента во время его звездного часа, но ничто не оправдывает его сегодняшние, мягко говоря, несоответствующие шаги и оценки».

 

Рипсиме ДЖЕБЕДЖЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Март 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев   Апр »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031