Лента новостей
Новости дня

Армен Элбакян: «Кто перевирает сказанное – это их проблемы»

27 марта,2013 11:15

Занимающийся защитой прав инвалидов председатель общественной организации «Мир без барьеров» сегодня выразил свое беспокойство по поводу того, что известный артист Армен Элбакян во время одной из телепередач оскорбил инвалидов, сказав о них — «чокнутый, заика, хромой»… Тогда как, по словам Мушегяна, неосознанно оскорбляя людей, надо помнить, что никто в жизни не застрахован от инвалидности.

В беседе с Aravot.am Армен Элбакян сказал, что он и не думал оскорблять кого бы то ни было.

«Проблема в том, что слово можно процитировать вне контекста и сформулировать так, как захотят. В действительности речь была о том, что на телевидении и в театрах появляются артисты, у которых речь с изъяном, которая в жизни нормальная, но нехорошая для сцены. Не все владеют артистическим слогом или внешностью. Например, Мгер Мкртчян не блистал красотой, но когда говорил, становился самым красивым человеком в мире. Во всяком случае, я сказал, что Бог всех людей создал пропорциональными, независимо от тех стандартов красоты, которые есть в нашем представлении. Я сказал также, что критерии красоты изменчивы: женщины Рубенса не соответствуют нынешним критериям красоты. Речь не о людях с физическими проблемами, а о тех людях, которые имеют право подняться на трибуну и озвучить то, что должно соответствовать слову артиста, а если некоторые люди хотят переврать сказанное или представляют неверно, это уже их проблема», – ответил популярный артист.

 

Гоар АКОПЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Март 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев   Апр »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031