Лента новостей
Новости дня

Власти РА должны адекватно отреагировать на доклад госдепа США и проект резолюции ПАСЕ, считает В.Осканян

22 апреля,2013 10:36

На вопросы Aravot.am отвечает бывший министр иностранных дел Армении Вардан Осканян, возглавляющий список кандидатов в совет старейшин Еревана от партии «Процветающая Армения»

Господин Осканян, в опубликованном докладе госдепа США содержатся достаточно жесткие оценки и суждения в адрес Республики Армения. Что Вы скажете по этому поводу?

Я считаю, что власти должны серьезно отнестись к этому.

В свою очередь в проект резолюции ПАСЕ вошли неблагоприятные для армянской стороны формулировки. Совпадение или случайность то, что две авторитетные структуры одновременно и не в положительном свете касаются Армении?

О каком совпадении может идти речь, это отражение реальности. Власти должны обратить на это очень серьезное внимание.

В докладе госдепа США содержатся также довольно жесткие оценки относительно проблемы Нагорного Карабаха. Наблюдается, пожалуй, изменение мнения…

Да, это очень… Я считаю, что власти обязательно должны на это отреагировать.

Существует ли вероятность нарушения статус-кво? Возможно ли возобновление военных действий?

Не хочу думать о таких вещах, но мне кажется, что власти должны оперативно отреагировать на эту формулировку и дать адекватный ответ. Я думаю, что ответ обязательно должен последовать.

Как Вам, бывшему министру ИД, кажется, что должны ответить власти?

Власти должны найти правильный и адекватный ответ. Это их дело.

 Нелли ГРИГОРЯН

P.S. Один из журналистов поинтересовался у Вардана Осканяна, что он имел в виду в своей записи на странице в Фейсбуке. Напомним, что г-н Осканян написал следующее: ППА должна объявить себя оппозицией и начать действовать более жестко. «Вы прочитали то, что я написал. Там все сказано»,- ответил Осканян. 

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Апрель 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар   Май »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930