Лента новостей
Новости дня

Полицейский: «У вас должно быть разрешение на съемку» (видеоматериал)

22 апреля,2013 10:44

Полицейский, дежуривший возле дома начальника полиции РА, препятствовал работе журналиста

Гражданский активист Вардгес Гаспари сегодня вечером вновь провел акцию протеста перед домом начальника полиции РА Владимира Гаспаряна. «Полиция подвергает людей пыткам. Тигран Аракелян по ложному обвинению, на основе фальшивых показаний полицейских в настоящее время находится в тюрьме, а его 52-летний отец умер от инфаркта. У нас есть некий благородный слой общества, который неприкасаем, а рядовые граждане, значит, рабы? И после всего этого я не должен проводить в этом квартале акцию протеста, чтобы, не дай Бог, жена и дети начальника полиции не узнали, какой человек Владимир Гаспарян?! Не хочу беспокоить его семью, но соседи должны знать, кто живет рядом с ними. Знают ли они, что Владимир Гаспарян назначил начальником полиции Еревана человека, который подвергал пыткам Гришу Вирабяна? Что это, если не издевательство над общеевропейскими ценностями? Вместо того, чтобы уволить из системы, его повышают в должности», — сказал в беседе с Aravot.am Гаспари, излагая свои требования и причины проведения акции протеста перед домом начальника полиции РА.

Мирной акции активиста помешали полицейские. Один из них, представившийся Тиграном Карапетяном, заметив видеокамеру Aravot.am, заявил: «У вас должно быть разрешение на то, чтобы снимать нас. Будьте добры, предупреждайте, когда снимаете, чтобы я отошел в сторону. Меня не снимайте».

После этого он начал кричать и мешать работе Aravot.am. Чуть позже к дежурившим возле дома Владимира Гаспаряна полицейским присоединились «красные береты». Акция Вардгеса Гаспари завершилась без потасовки.

Арпине СИМОНЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Апрель 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар   Май »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930