Лента новостей
Новости дня

Почему Кочарян солгал, дав показания о теплых и близких отношениях с Юрием Бахшяном?

14 мая,2013 10:53

На днях интернет-сайты вновь разместили тексты показаний Роберта Кочаряна, которые второй президент РА дал в рамках уголовного дела о теракте 27 октября 1999 г. в Национальном Собрании Армении. В своих показаниях Кочарян рассказывает о том, какие у него были отношения с каждым из потерпевших. О Юрии Бахшяне он сказал следующее: «Юрия Бахшяна я знал еще раньше, когда он был заместителем мэра. Кажется, мэром тогда был Ваагн Хачатрян. У нас были теплые и близкие отношения».

Сегодня Aravot.am поинтересовался у супруги Юрия Бахшяна Анаит Бахшян, действительно ли ее муж и второй президент очень тепло относились друг к другу. Госпожа Бахшян заверила, что они не были близки. «Я никогда не слышала от Юры, что он очень близок с Кочаряном. После этих событий, когда я прочитала все записи, которые нашла в письменном столе Юры, то в них несколько раз было написано: встреча с Кочаряном. Упоминались и имена других людей. То есть это были деловые встречи, не больше. Я не верю, что у них были близкие отношения».

Показания Роберта Кочаряна не стали неожиданностью для Анаит Бахшян, поскольку в ходе судебного процесса она поняла, что второй президент не искренен. 26 ноября, спустя месяц после теракта, Роберт Кочарян с супругой Беллой Кочарян пришли к ним домой выразить соболезнование и поддержать.»В тот день никаких подозрений у меня не было, я не представляла, как может человек рубить сук, на котором сидит. В дальнейшем, в ходе судебного процесса, я многое поняла, и сейчас я прочла эти показания по прошествии стольких лет. Он точно не искренен и это точно не соответствует действительности. Он всячески отрицал свою причастность, но судебный процесс показал его неискренность. В противном случае суд не стал бы отказывать в явке всем тем, кого хотел пригласить наш адвокат. Он говорил: я все сделаю, чтобы раскрыть, приглашу из-за границы специалистов… А я, наивная, в очередной раз сказала ему: если вы не сделаете все возможное для раскрытия этого преступления, подозревать будут вас. Он сказал: знаю. Так что этот допрос носил формальный характер».

Анаит Бахшян добавила, что это был первый и последний визит Роберта Кочаряна в их дом.

 

Рипсиме ДЖЕБЕДЖЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Май 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр   Июн »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031