Лента новостей
Новости дня

Ахтанак Шаумян о жертвоприношении Царукяна: «Это позор для всех нас, что сегодня наш народ доведен до такого состояния»

14 мая,2013 12:06

Художник Ахтанак (Ахто) Шаумян, комментируя в беседе с Aravot.am поведение людей, накинувшихся на накрытые Гагиком Царукяном праздничные столы в связи открытием церкви в городе Абовян, отметил, что он не присутствовал при этом, но предполагает, что выставленное угощение было богатым, поскольку люди добирались в Абовян на автобусах из разных мест и деревень, и они давно не видели такой еды.

«Конечно, это не тема для спекуляций, потому что я задену самолюбие людей. Я слышал от своих друзей, что люди довольно агрессивно накинулись на выставленное угощение, но это не достойно нас, вызывает сожаление и не имеет ничего общего с армянами. И вообще, сегодняшняя реальность не имеет ничего общего ни с армянами, ни с действительностью. Я провел свое детство в центре Еревана, но даже после войны на нашей улице не было бедных и нищих людей, встречались нуждающиеся в хлебе или сахаре, но не нищие. У людей было достоинство, попрошайничать было стыдно, и все жили помогая друг другу. А сегодня у нас в стране повсюду нищенство, и это не имеет ничего общего с нашим народом. Мне также неизвестно из нашей истории, чтобы у нас были какие-то рабовладельческие проявления, то есть, так, как мы смотрим на это с сегодняшних позиций. Мне больно за все это, я замечаю все это, это позор для всех нас, что сегодня наш народ доведен до такого состояния», – сказал художник.

 

Ева АКОПЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Май 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр   Июн »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031