Лента новостей
Новости дня

Александр Арзуманян: «Начинается новый этап, и мы готовимся к новым выборам»

15 мая,2013 18:10

«Сумму членских взносов мы определим, вы опять пошли старым путем. То есть, вам кажется, что мы собрались втроем-вчетвером и решили все вопросы. Нет, нам еще предстоит определить, кто сколько может. Все наши вопросы будут обсуждаться. Каждый из нас четверых имеет свои взгляды на многие вопросы, я уже не говорю об остальных партиях», – отметил в беседе с Aravot.am после заявления о возрождении АОД один из членов инициативной группы Александр Арзуманян, отвечая на наш вопрос о членских взносах в новой партии АОД. Он отметил, что по данному вопросу существуют различные подходы, может быть установлена шкала: члены правления будут платить больше, члены Совета – еще чуть больше, рядовые члены партии – меньше. «Может быть будет создан партийный фонд, который будет субсидировать взносы для членов из малообеспеченных семей. Механизм до сих пор не найден, потому что, конечно, положение народа не столь уж благополучно. Нам предстоит найти формы, но все должны знать, что у каждого есть свой вклад», – комментирует Александр Арзуманян. Он также отмечает, что они предоставили возможность оппозиции принять участие во всех прошедших выборах: «Сейчас начинается новый этап. Мы готовимся к новым выборам. Поучаствуем, а там видно будет. Мы будем также участвовать во всех местных выборах. Мы хотим создать в этой сфере конкуренцию, здоровую конкуренцию».

Мы попросили его уточнить, сделала ли новая партия своей целью «свержение этого незаконного, криминально-олигархического режима», или готовы пойти на соглашение, – на что Александр Арзуманян ответил: «Я два года просидел в тюрьме за эти свои взгляды. Вы что, думаете, что я вышел из тюрьмы и решил отказаться от этой своей борьбы? Пусть так поступают те, кто неизвестно чем занимались в то время. Я всю жизнь вел борьбу. Сидел и в 1988 году, сидел и в 2007 году, и в 2008. Будем надеяться, что мы больше не позволим сажать людей. Не позволим в Армении политических преследований».

 

Рипсиме ДЖЕБЕДЖЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Май 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр   Июн »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031