Лента новостей
Новости дня

Царукян пожинает лавры

16 мая,2013 11:04

Бывший член правления Армянского общенационального движения Ерджаник Абгарян сравнил Гагика Цуарукяна с Артуром Багдасаряном

 Бывшие члены АОД Арарат Зурабян, Александр Арзуманян, Ованнес Игитян и Карапет Рубинян, покинувшие Армянский национальный конгресс из-за возникших разногласий, инициировали процесс перерегистрации АОД. Есть вероятность, что Вы присоединитесь к ним?

После самороспуска АОД я посчитал свою партийную деятельность оконченной, и это решение, с учетом также моего возраста, является окончательным. Я положительно отношусь к этой инициатвие и считаю, что для них главной задачей будет будущее Армении, что они проявят сдержанность в межпартийных отношениях оппозиции.

Как Вы расцениваете заявление первого президента РА о том, что АОД превратился в «деревенский клуб» и «сборище стариков». И вообще какой вопрос решило или еще должно решить переименование АОД в Армянский национальный конгресс?

Вы ошибаетесь, Армянский национальный конгресс – это абсолютно новая партия, в которую вместе с бывшими аодовцами вступило большое число беспартийных, известных людей. Кроме того в деятельности АНК появились новые стратегические и тактические нюансы. Что касается упомянутых вами выражений первого президента страны об АОД, то я думаю, что они касались деятельности некоторых аодовцев или, можно предположить, определенного периода деятельности АОД.

«Одной из основных причин создания нашей партии было то, что в Армении действует диктаторский режим, с которым мы боролись на протяжении многих лет. Мы будем продолжать нашу борьбу за восстановление конституционного порядка»,- сказал Арарат Зурабян. Как Вы думаете, эта борьба увенчается успехом?

Это правильная политическая и гражданская позиция и одна из основных причин создания в Армении любой политической силы. С решением этого вопроса все остальные отпадут сами собой. Что касается того, добьются успеха в этом деле или нет… Я желаю успеха всем тем, кто ведет борьбу с этой незаконной и предательской властью.

Как будут соперничать новосозданный АНК и вновь создаваемый АОД?

Проблемы соперничества я не вижу. Мне бы хотелось видеть взаимную терпимость и сотрудничество во имя осуществления одной и той же цели.

 Вчера лидер партии «Процветающая Армения» Гагик Царукян заявил, что ППА не может быть оппозицией. Как это скажется на политической жизни в Армении и какие будет иметь проявления?

Для меня это было очевидно с самого начала. Царукян, представившись народу «альтернативой», сделал свое черное дело. Сейчас пришло время пожинать лавры. А чем он хуже Артура Багдасаряна? Начиная с президентских выборов 1998 года в Армении складывается уникальная ситуация: во время каждых новых президентских выборов появляется новый выдающийся комбинатор, который ставит интересы народа на службу своим личным интересам и еще больше укрепляет существующую криминально-олигархическую систему.

 Можно ли сказать, что представленный Тер-Петросяном политологический анализ по вытеснению ППА в оппозиционное поле, потерпел крах?

Я не осведомлен об имеющейся у Тер-Петросяна информации по данному вопросу и поэтому воздержусь от каких-либо оценок.

 Почему заявление Царукяна прозвучало сейчас, а не до президентских выборов или выборов в совет старейшин Еревана?

Мне кажется, что продолжавшееся год фокусничество Царукяна охватило полный цикл общегосударственных и местных выборов, который завершился 5 мая. Заслуга очевидна: на тех выборах, на которых решалась задача сохранения власти, действующая власть одержала сокрушительную «победу».

 

Беседовала НЕЛЛИ ГРИГОРЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Май 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр   Июн »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031