Лента новостей
Новости дня

Рост цен приведет к росту преступности (видеоматериал)

16 мая,2013 11:13

«У них уже нет никаких причин сдерживать рост цен – выборы-то закончились»,- сказала сегодня в беседе с Aravot.am Виолетта Габриелян, касаясь возможного подорожания газа и уже подорожавших товаров, в частности молочных продуктов. Через несколько дней она уезжает к сыновьям в Краснодар и, по всей видимости, больше сюда не вернется. Сыновья не хотят, чтобы мать жила вдали от них. «Я люблю Армению, но когда каждый день видишь, что здесь происходит, разочаровываешься. Я часто уговариваю сыновей вернуться, но так как ситуация в стране меняется каждый день, то невольно задумываешься о том, что лучше – вернуть сюда родных или продать дом и самой уехать»,- говорит наша собеседница.

Aravot.am провел среди ереванцев небольшой опрос с целью выяснить, как они относятся к каждодневному росту цен.

Ставший беженцем в результате войны в Сирии и уже четыре месяца находящийся в Армении Гаро Манукян сказал, что не слышал о подорожании газа и молочных продуктов. «Проблемой больше, проблемой меньше, какая разница, наша жизнь от этого не изменится. Мы и без того живем очень трудно: работы нет, лица у людей очень грустные, а самое главное – нет надежды на лучшее. Мы убежали из Сирии, оставив там дом, имущество, родных – все. Но в Сирии мы жили очень хорошо: там была хорошая работа, мы получали много денег, а цены на товары повышались очень редко. А в Армении платят мало, при этом каждый месяц слышим, что товары дорожают. Здесь доходы людей и высокие цены на товары несовместимы».

Работающий с 1970 года водителем такси Каро уверен, что вследствие повышения тарифа на газ подорожает и проезд на такси. Кроме того, рост цен приведет к росту преступности, говорит наш собеседник. Рассуждения водителя с 43-летним стажем о последствиях роста цен – в видеоматериале.

Лусине БУДАГЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Май 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр   Июн »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031