Лента новостей
Новости дня

Председатель Армянской рок-ассоциации о «Евровидении»: «Не так, чтобы это было Аварайрское сражение» (видеоматериал)

17 мая,2013 10:42

Aravot.am попросил председателя Армянской рок-ассоциации Вардана Григоряна поделиться своими впечталениями от песен и выступлений участников «Евровидения» этого года, а также дать оценку выступлению на этом конкурсе армянской группы «Дорианс». «В музыке я никогда не признавал спортивное состязание – конкурс, первое, второе место и т.д. Что касается «Евровидения», то в нем есть определенные красивые моменты, хотя там обычно звучит серая музыка. Ярад, что в этом году на «Евровидение» поехала группа «Дорианс», что в конкурсе принимают участие наши рок-музыканты. Гора знаю давно, он очень хороший парень и хороший певец. Выступил красиво, была скромность, по сравнению с исполнителями предыдущих лет его выступление было более интересным. Других положительных оценок типа «это было чудо» давать не хочу, потому что живые концерты «Дорианс» действительно очень хорошие. Мне кажется, песня могла быть лучше. Гор спел неплохо, бэк-вокал был немного не тот. В принципе не так, чтобы мы участвовали в Аварайрском сражениии. «Евровидение» – это всего лишь шоу, и самое важное, чтобы группа приобрела известность, предстала миру, чтобы для нее открылись горзонты»,- отметил Вардан Григорян.

На вопрос, случайно ли, что три закавказские страны вместе оказались в финале, председатель Армянской рок-ассоциации ответил: «Честно говоря, я не компетентен во внешнеполитических вопросах, хотя мне кажется, что во всем этом, кроме музыки, есть еще кое-что другое. Однако сказать, какие принципы действуют, не могу».

Мы также поинтересовались, чье выступление, кроме Гора Суджяна, произвело на него впечатление. «Меня заинтересовала певица из Болгарии. Она была нестандартна, очень оригинальна. Номер азербайджанцев был подготовлен по типичным принципам российского шоу-бизнеса. В него вложили уйму денег, но на самом деле ничего особенно не было. В этом плане выступление наших ребят отличалось хотя бы скромностью».

Напомним, что солист группы «Дорианс» Гор Суджян выступил с песней «Lonely Planet». Кроме Армении в финал «Евровидения-2013» прошли Венгрия, Азербайджан, Грузия, Румыния, Норвегия, Исландия, Финляндия, Мальта и Греция.

Гоар АКОПЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Май 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр   Июн »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031