Лента новостей
Новости дня

Жанна Алексанян не посещала дом погибшего солдата

18 мая,2013 11:51

«Я в это село не приезжала, и вообще это не имеет ко мне никакого отношения. Я считаю, что вокруг моего имени начались спекуляции»,- сказала в беседе с Aravot.am председатель правозащитной организации «Журналисты во имя прав человека» Жанна Алексанян, касаясь процессов, связанных с гибелью в армии жителя села Верин Геташен Мартунийского района, военнослужащего Люкса Степаняна. Последнего застрелил его сослуживец по N-ской воинской части в Ноемберяне. Напомним, что отец Люкса решил доставить гроб с его телом в Ереван и организовать перед зданием правительства акцию протеста. Позже к родителям погибшего солдата приехал министр обороны Сейран Оганян. После беседы с ним родители убитого солдата решили повезти тело сына обратно в село и похоронить.

Сегодня эта тема бурно обсуждалась в соцсетях. Блогер Тигран Кочарян (Слон) на своей странице в Фейсбуке написал: «Раз уж пишут, то пусть пишут все. Пусть скажут, кто из «правозащитников» поехал ночью к родителям убитого солдата и уговорил их привезти тело в Ереван. Пусть скажут, почему солдат достает оружие и стреляет в своих сослуживцев. Или опровергните активно муссируемые в городе слухи…». Согласно этим слухам, правозащитником, которая ночью пришла в дом убитого солдата, была председатель организации «Журналисты во имя прав человека» Жанна Алексанян. «Я считаю, что те, кто распространяют эту дезинформацию, преследуют цель начать спекуляции вокруг моего имени, и делают это сателлиты Министерства обороны или военной элиты. Эти люди пытаются втянуть меня, чтобы оправдать свое поведение или то, что они не сделали, хотя обязаны были сделать. Я хочу попросить, чтобы распространители этих ложных слухов изменили сферу и направленность своих предположений. Кстати, если не ошибаюсь, родителей погибшего солдата посетила Маргарита Хачатрян – Мороз»,- сообщила в беседе с нами Жанна Алексанян. Напомним, что Маргарита Хачатрян – председатель совета по координации сотрудничества с общественными организациями «Зинвор» («Солдат»).

Нелли ГРИГОРЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Май 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр   Июн »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031