Лента новостей
Новости дня

Степан Сафарян: «Они должны перечислить армавирцам не месячную зарплату, а годовую прибыль»

22 мая,2013 11:59

Председатель Национального Собрания Овик Абрамян вчера пообещал перечислить на расчетный счет, открытый для оказания помощи пострадавшим от града армавирцам, свою месячную зарплату. Спикер также призвал депутатов выполнить свой «священный долг» и помочь фермерам.

Aravot.am поинтересовался у депутата фракции Республиканской партии Армении, председателя постоянной парламентской комиссии по экономическим вопросам Вардана Айвазяна, с именем которого связывают бизнес в целом ряде сфер, намерен ли он перечислить армавирцам свою зарплату. «Позвольте мне самому принимать решение, идет? Благодарю»,- заявил в ответ В.Айвазян. А бывший депутат НС, секретарь фракции «Наследие» Степан Сафарян сказал, что предложение Овика Абрамяна, мягко говоря, не решает проблему, поскольку решение состоит не в том, чтобы устраивать душещипательные сцены. «Будет правильно, если эти районы объявят зоной бедствия, а пострадавшим от стихийного бедствия будет выплачена компенсация. Люди не хотят видеть депутатов, набирающих очки посредством PR. Им нужна помощь государства»,- сказал Сафарян. На наш вопрос, перечислил бы он свою зарплату, если бы был депутатом, Степан Сафарян ответил: «Нет, потому что этим людям не нужна милостыня. Они не принадлежат к числу крайне необеспеченных, для которых 5-10 тысяч драмов может решить какую-либо проблему. Им нужно заниматься фермерской деятельностью, между тем они не только прибыль не получат, но и не смогут заплатить проценты с кредитов. Эти люди хотят избавиться от проблемы, которая возникла в форсмажорной ситуации. С одной стороны не хочется критиковать акцию депутатов, которые проявили гуманный подход, а с другой стороны, зная, какие доходы указаны в их декларациях, думаешь, что они должны перечислить армавирцам не месячную зарплату, а годовую прибыль».

 

Татев АРУТЮНЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Май 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр   Июн »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031