Лента новостей
Новости дня

Анаит Бахшян: «Отставкой такое явление, как «Лиска», не исчезнет»

07 июня,2013 20:24

Анаит Бахшян уверена, что заявления об отставке и Сурена Хачатряна, и Рубена Айрапетяна написаны из одного и того же центра, или же один «переписал» у другого. Уже бывший губернатор Сюника Сурен Хачатрян вчера на вопрос 168.am, как началась перестрелка возле его дома в Сюнике, ответил: «А как бы вы поступили, если бы на ваш дом было совершено вооруженное нападение?»

Сегодня Aravot.am задал тот же вопрос бывшему депутату от партии «Наследие» Анаит Бахшян: что бы Вы сделали, если бы на Ваш дом было совершено вооруженное нападение? Она ответила: «Прежде всего, на мой дом вооруженного нападения бы не было, и потом, у нас дома нет оружия. Я бы сразу позвонила в полицию и не открыла бы дверь. Следовательно, это не оправдание, что на его дом было совершено вооруженное нападение. Как будто это государственная граница. Что за дом у него, чтобы сразу перекрывать дорогу врагу оружием?

Нет, это следствие четкой криминальной психологии. Это результат того, что человек думает, что есть только он, его оружие, его ворота, и дальше этого нет государства, нет мира, нет соседей, нет дружбы, нет крестных-крестников, нет ничего, нет человечества».

Анаит Бахшян уверена, что так называемые заявления об отставке и Сурена Хачатряна, и Рубена Айрапетяна были написаны из одного центра: «Как только мы прочитали в своем кругу, сказали, это словно писал один и тот же человек, из того же центра. Да, однозначно пришло из одного центра, или как вариант, переписанный с текста Рубена Айрапетяна».

Правительство утвердило отставку Сурена Хачатряна. Что это даст и можно ли говорить, что тем самым Сурен Хачатрян наказан? На этот наш вопрос Анаит Бахшян ответила следующее: «То, что правительство столько лет терпело все безобразия Сурена Хачатряна, означает, что и оно не действовало в рамках закона в отношении Сурена Хачатряна. Есть какие-то сдерживающие вещи. Но то, что правительство сегодня утвердило без всяких комментариев, не сказало ничего, а всего лишь утвердило представленное заявление об отставке, это говорит о том, что правительство сделало надо собой очень большое усилие, чтобы преодолеть тот страх, который есть к него, какие-то обстоятельства, связывающие ему руки. Это решение приняло вынужденно под давление общественности. Общество победило, смогло продиктовать свою волю власти. Но это ничего не даст, потому что от этого такое явление, как «Лиска», не исчезнет. Но это шаг, который предполагает, что такие лископодобные личности должны, наверное, начать вести себя сдержаннее».

Госпожа Бахшян вспомнила случившееся в «Арснакаре» и заверила, что власти и после этого не стали вести себя собранно: «Это все будет продолжаться столько времени, пока президент республики на заседании гарантирующего безопасность страны Совета безопасности будет продолжать говорить не о проблемах, стоящих перед нашей страной, а всего лишь в двух, трех строчках говорит об этом, и всю свою речь посвящает Алиеву. Это плохой знак. Говорят – не видишь бревно в собственном глазу, а замечаешь щепку в чужом. Да к черту власти Азербайджана, но чтобы поносить их на уровне президента страны, мы должны установить порядок внутри своей страны, утвердить законность, тогда будь то Алиев, или кто-то другой – мы их победим. А пока отсутствует правосудие и царит атмосфера безнаказанности, безопасность страны подвергается серьезной угрозе».

 

Рипсиме ДЖЕБЕДЖЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Июнь 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май   Июл »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930