Лента новостей
Новости дня

Карен Унанян не может оказаться на свободе, это исключено: Бахшян

22 марта,2023 16:30

Один из террористов, совершивших преступление 27 октября — Карен Унанян, не может быть помилован и освобожден. Несмотря на подачу Унаняном прошения о помиловании в комиссию, занимающуюся вопросами помилования, убеждена эксперт в области образования, супруга убитого 27 октября 1999 года в парламенте экс-председателя НС Юрия Бахшяна — Анаит Бахшян.

«Я говорила с заместителем министра юстиции, мы долго обсуждали все. Этот преступник воспользовался своим законным правом и подал прошение, но это еще ничего не значит. Одно дело подать заявление, другое дело получить помилование. Мне сказали, чтобы я не беспокоилась, я ответила, что обеспокоена и высказываю свои опасения министру юстиции Григору Минасяну», — сказала г-жа Бахшян в беседе Aravot.am, добавив, что, несмотря на ее опасения, она все же не верит, что кто-либо из членов комиссии по помилованию осмелится удовлетворить прошение.

«Я не знаю, кто входит в эту комиссию по помилованию, но кто бы то ни были, они не должны даже на минуту допускать принятие решения о помиловании. Я исключаю, такого быть не может. Да, сегодняшняя политическая ситуация для меня очень схожа с тем, что было в период до событий 27 октября, я вижу много общего, но его освобождение исключаю. Если они это сделают, я взорву министерство юстиции».

Что касается досрочного освобождения 4 осужденных после 2018 года и рассмотрения ходатайств об освобождении лиц, недавно совершивших тяжкие преступления, госпожа Бахшян сказала: «Убийца, приговоренный к пожизненному заключению, его приговор не должен отменяться. Конкретно в случае с Мгером Енокяном моя точка зрения немного другая, потому что я знаю подробности, не хочу о них говорить».

Арпине СИМОНЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Март 2023
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев   Апр »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031