Лента новостей
Новости дня

Журналист: «Вардан Айвазян забыл, что он мужчина»

19 июня,2013 11:29

В беседе с Aravot.am, коснувшись произошедшей вчера в коридоре НС перебранки между депутатом-республиканцем Варданом Айвазяном и журналисткой Гоар Везирян, и дав оценку поведению и депутата, и журналистки, бывалый журналист Гамлет Мосинян сказал: «Я, например, как журналист, никогда не вступал в словесную перепалку, а использовал свое перо. Но, наверное, многолетнему политическому деятелю Вардану Айвазяну удалось втянуть Гоар Везирян в словесную перепалку. Меня в это время не было в НС, я не был свидетелем произошедшего, но увидев все это в средствам информации, думаю, что и Гоар – человек, не смогла сдержать себя. Но со словами Гоар я не согласен. Как она может говорить «бомж» одному из богачей этой страны? Мы, журналисты, не должны втягиваться в такие шоу, мы должны уметь сдерживать себя. Хотя и скажу, что рядом с Гоар не оказалось мужчины, и она должна была сама себя защитить. Что же касается поведения Вардана Айвазяна, то оно ошеломляюще – он не должен был забывать, что, в первую очередь, он мужчина, во вторую – депутат, и потом, он также и старше нее. Если вокруг происходит что-то плохое, неприличное, то первым несет ответственность за это мужчина, большой человек.

Прислушается к моему совету Вардан Айвазян или нет, я уж точно старше его, но он должен был быть более сдержанным. Если бы вел себя более корректно, не спорил бы с женщиной, в конце концов, перед тобой стоит женщина, то сегодня не стал бы объектом для спекуляций, если бы смолчал, то вышел бы из поединка более достойно, чем сейчас», – отметил наш собеседник.

Его больше всего огорчает то, что этот спор произошел не на улице, а в здании законодательного органа. А слова Вардана Айвазяна, что «Хетк» получила взятку и написала о его имуществе, Гамлет Мосинян прокомментировал так: «Но ведь если ты так уверенно говоришь, что – «взяла деньги, написала» – это значит, что и ты когда-то кому-то давал деньги, чтобы написали. С чего он взял, что взяли деньги и написали, и что же говорит, что взяли деньги и написали неправду? Этим он показал, что такие люди как он, совершают с помощью денег нехорошие поступки, но мы, в конце концов, хотим стать цивилизованной страной, почему вы так обесцениваете труд журналиста? Не был согласен с публикациями «Хетк», обратился бы в суд. Почему вы боитесь обратиться в суд? В конце концов, ты член правящей партии. С символической суммой в 10 лум подай в суд на этого автора, если не хочешь навредить газете и заработать себе плохое имя, как Роберт Кочарян».

 

Нуне АРЕВШАТЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Июнь 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май   Июл »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930