Лента новостей
Новости дня

Тигран Хзмалян: «Сказанное устами Карена Мирзояна – выражение давнишней позиции Сержа Саргсяна»

20 июня,2013 11:52

«Я поместил в Фейсбуке это интервью и написал – что это? Несколько раз прослушал это интервью, в конце сказана более позорная вещь, и я хотел убедиться, что это не недоразумение, не плохое знание английского языка. Министр ИД (НКР, — ред.) Мирзоян хорошо осознавал, что говорит, где говорит. Если он после этого не подал в отставку или его не уволили, или не дали разъяснений, значит, это комментируется только так – НКР условная единица, которая в действительности является областью РА, и озвученное устами Мирзояна – выражение давнишней политической позиции Сержа Саргсяна. То есть, то, что освобожденные территории являются предметом сдачи, и что Арцах официально на государственном уровне может вернуться в состав Азербайджана», – сказал в беседе с Aravot.am член Предпарламента, кинорежиссер Тигран Хзмалян, коснувшись интервью Карена Мирзояна.

Согласно ему, здесь нет проблемы отставки Карена Мирзояна, проблема в правительстве – в Армении и Арцахе, а также в предательской позиции, которая, по его мнению, становится известной не впервые: «Несмотря на то, что время от времени делается попытка прикрыть это националистической завесой. Реалии таковы: в июне 2013 года, когда кажется все, мир забыл об этой проблеме, так как она была решена в мае 1994 года, и люди, которые поставили себя в зависимость от чуждых сил, продолжают осуществлять предательскую политику. Я не рассматриваю это как личное мнение только Карена Мирзояна, так как такого мнения не существует. Молчание МИД, что они не разъясняют случившееся, однозначно подтверждает сказанное Мирзояном. Молчание – знак согласия, на дипломатическом языке, это более чем очевидно».

P.S. Добавим, что секретариат Предпарламента распространил заявление, в котором отмечается: «До сегодняшнего для относительно этой части интервью официального разъяснения дано не было, и потому следует в однозначной форме заключить, что мы имеем дело не с недоразумением, а официально продекларированной предательской позицией. Носители этой позиции не только шаг за шагом сдают позиции армянской стороны, но готовы сдать и Арцах…».

 

Ева АКОПЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Июнь 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май   Июл »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930