Лента новостей
Новости дня

Лариса Алавердян: «Сюникцы и «суренцы» – это разные понятия» (Видеоматериал)

20 июня,2013 11:57

Она считает, что атмосфера страха будет сохраняться в Сюнике еще долго.

Так как супруг бывшего депутата НС Ларисы Алавердян корнями из Сюника, или, как она с гордостью сказала о себе – «я невеста Сюника», то «Аравот» попросил ее, как связующее звено, прокомментировать сбор сюникцами подписей с ходатайством восстановить в должности бывшего губернатора Сюника – Сурена Хачатряна. «Они не сюникцы, это приближенные Сурена Хачатряна. Сюникцы и «суренцы» – это разные понятия. Помните, как в связи с Ваге Аветяном, «группа интеллигентов» написала письмо – надо обладать большой отвагой, чтобы называть себя так. Знаете, у нас очень разношерстное общество, и даже для самой человеконенавистнической идеи вы можете найти группу людей, которые напишут «хорошее письмо» в поддержку мизантропа или такой идеи. Так что, мы должны обращать внимание на это ровно столько, или даже меньше, чем на тот факт, насколько разношерстно наше общество».

На наш следующий вопрос, что атмосфера страха в Сюнике была обусловлена присутствием Сурена Хачатряна, изменится ли атмосфера после его ухода, она ответила: «Это есть, и будет сохраняться еще долго. Во-первых, то более чем странное заявление, которое было сделано военным прокурором, лишает всякой уверенности, даже на одну луму ее не остается. Недоверие углубляется все больше и больше, поэтому я говорю, что они не способны, потеряли те ориентиры, которыми они просто обязаны руководствоваться. Они не имеют права заранее предсказывать итоги только начавшегося расследования. Проблема в этом. Поэтому там пока еще сохранится страх. И во-вторых, пока еще никто не знает, кто придет на смену, никто не знает, не придет ли кто-то, еще более склонный к противоправным действиям».

Подробности в видеоматериале.

Меланья БАРСЕГЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Июнь 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май   Июл »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930