Лента новостей
Новости дня

А.Бахшян: «Пусть министры продолжают ставить под сомнение факты Контрольной палаты, они все равно не убеждают»

08 июля,2013 16:25

Aravot.am поинтересовался сегодня у члена правления партии «Наследие» Анаит Бахшян, кто из министров представил более убедительные и обоснованные аргументы. «Контрольная палата,- сказала г-жа Бахшян,- заявила (и я убеждена, что так оно и есть), что предварительные акты подписали все министры. Это означает, что министры могут продолжать ставить под сомнение деятельность Контрольной палаты или пытаться оправдать себя, они все равно не убеждают, потому что уже поставили свои подписи под этими актами. Такая самозащита скорее подтверждает, а не опровергает приведенные Контрольной палатой факты и цифры».

По словам А.Бахшян, было бы правильно, если бы министры сразу признали критику, пообещали предпринять шаги по предотвращению и устранению подобных явлений. «Кстати, Армен Ашотян был согласен со многими фактами, касающимися Министерства образования и науки, которые были представлены в отчете Контрольной палаты. Это очень обоснованные факты»,- отметила Анаит Бахшян. Она привела пример стажировки учителей, средства на которую, согласно отчету КП, министерство распылило. «Контрольная палата задала вопрос: будут ли эти организации и в дальнейшем продолжать проводить стажировку? Тот факт, что они, как и в предыдущие два года, приобрели инвентарь на сумму 40 миллионов драмов, но в настоящий момент ни одна из этих организаций не приняла участие в процессе стажировки учителей, сегодня получил свое подтверждение. Контрольная палата, выражая озабоченность, была права».

 

Рипсиме ДЖЕБЕДЖЯН 

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Июль 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн   Авг »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031