Лента новостей
Новости дня

«ГАЛА» представила заявление в полицию против брата Вардана Гукасяна

10 июля,2013 10:41

Как известно, во время состоявшегося вчера в суде первой инстанции Ширакской области процесса по делу об убийстве жениха дочери Вардана Гукасяна, 27-летнего Карена Есаяна, приглашенная в качестве свидетеля Анаит Николян сделала сенсационное заявление.

Женщина, которая является матерью обвиняемого в этом убийстве Арутюна Саркисяна, сказала, что Карена Есаяна убил Спартак – сын Вардана Гукасяна, который не был согласен на помолвку сестры с ее одноклассником. Однако, согласно Анаит Николян, Вардан Гукасян не послушался Спартака и сказал, что самоубийство Ани – дочери его брата, должно быть для всех уроком. Анаит Николян посчитала необходимым дать в суде также разъяснения по поводу того, почему дочь старшего брата Вардана Гукасяна – Ани, покончила жизнь самоубийством, однако гюмрийцам сказали, что она задохнулась от газа. Согласно Анаит Николян, у Ани был избранник, но его убил тот же Спартак, но Ани не перенесла этого и покончила с собой. Отметим, что судебное заседание проходило при открытых дверях, освещали его все средства информации, в том числе и телекомпании.

По рассказу сотрудников телекомпании «ГАЛА», когда это свидетельство Анаит Николян появилось в эфире, в информационном выпуске без комментариев в 18.00, то им позвонил старший брат бывшего мэра Гюмри Геворк Гукасян, отец скончавшейся Ани, и потребовал немедленно убрать видеоматериал и с сайта, и из телеэфира. Он, согласно сотрудникам информационной службы телекомпании, пригрозил им – если они не уберут материал, то он явится в студию и свернет им шеи. По рассказу журналистов «ГАЛА», они передали Геворку Гукасяну, что суд был открытым, следовательно, сотрудники телекомпании, осуществляя свою профессиональную деятельность, обязаны транслировать показания свидетеля, однако Геворка Гукасяна это мало волновало. Потерявший ребенка отец дал понять, что Анаит Николян вносит сумятицу в его внутренние переживания, и он не хочет видеть это в эфире.

По словам сотрудников телекомпании, поскольку Геворк Гукасян во время телефонного разговора постоянно угрожал, они посчитали необходимым обратиться в полицию. Позвонили в полицию, откуда прислали группу. Полицейские до конца рабочего дня – примерно в 11.00 – 11.30, находились в телекомпании, более того, там же, на месте, приняли письменное заявление телекомпании против Геворка Гукасяна. Сегодня прокурор Ширакской области Карен Шахбазян передал журналистам, что сигнал «ГАЛА» принят, проводится расследование. Прокурор сказал также, что гарантирует любому человеку защиту прав и выполнение профессиональных обязанностей – граждан и особенно журналистов телекомпании, предпринимаются профилактические меры, и независимо от того, кто озвучил угрозу, он будет наказан – все находится под контролем прокурора.

 

Нуне АРЕВШАТЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Июль 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн   Авг »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031