Лента новостей
Новости дня

Арутюнов отрицает, Маркарян подтверждает

15 июля,2013 11:17

5 июля Aravot.am опубликовал информацию о том, что по подозрению в хранении особо крупной партии наркотиков в Москве был задержан бывший председатель Молодежной парти Армении Саркис Асатрян. Последний уже несколько лет проживал в Москве и являлся председателем совета попечителей армянской общины. Через несколько дней представитель руководящего органа армянской общины генерал Роман Арутюнов выступил с опровержением того, что Саркис Асатрян был председателем совета попечителей армянской общины Москвы, заявив, что никаких связей с Асатряном они не имели.

В беседе с Aravot.am председатель общественной организации «Антикоррупция» Гарник Маркарян сообщил, что у него под рукой имеется официальный документ о том, что решение об аресте Саркиса Асатряна было принято на состоявшемся 28 июня закрытом судебном заседании. Ему выдвинуто довольно тяжкое обвинение. В настоящее время проводится предварительное следствие, поэтому, как отметил Гарник Маркарян, на этом этапе неправильно давать комментарии. Он сказал лишь следующее: «Саркиса Асатряна я знаю очень давно. МПА еще не была создана, и он поддерживал тесные связи с Арташесом Гегамяном. После того, как на выборах 2003 года оппозиция потерпела поражение, а Роберт Кочарян узурпировал власть, Саркис Асатрян уехал в Москву. Во время нашей прошлогодней встречи он дал мне свою визитку, на которой было написано, что он является председателем совета попечителей армянской общины Москвы. И кто что отрицает – это его проблема».

Г-н Маркарян выразил сожаление по поводу того, что такой молодой человек, как Саркис Асатрян, получивший нормальное образование, прошедший определенную школу, с которым связывали будущее нашей страны, вместо того, чтобы у себя родине иметь перспективы, увлекся этим злом. Гарник Маркарян сожалеет также о том, что по большому счету Асатрян станет козлом отпущения. В то же время он не теряет надежды, что обвинение с него будет снято, поскольку оно бросает тень и на репутацию всего армянского народа.

 

Нелли ГРИГОРЯН 

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Июль 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн   Авг »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031