Лента новостей
Новости дня

Какой жесткий спор произошел в ходе встречи Фюле с представителями АНК? (Видеоматериал)

15 июля,2013 11:20

Несколько дней назад руководитель парламентской фракции Армянского национального конгресса Левон Зурабян и председатель комиссии по внешним отношения АНК Владимир Карапетян встретились с еврокомиссаром по вопросам расширения и европейской политики соседства Штефаном Фюле. После встречи Л.Зурабян заявил: «В целом шел довольно серьезный спор, и мы выражали согласие не по каждому вопросу. Имели место эпизоды довольно жесткого спора».  

Aravot.am поинтересовался у В.Карапетяна, какие «жесткие» вопросы обсуждались. «Мы представили наши оговорки относительно того, что ЕС проявляет единство не по всем вопросам, выслушали подходы комиссара к этим вопросам,- сказал Владимир Карапетян. –  Мы также подняли проблемы наличия политзаключенных, отметили, что расследование дела Тиграна Аракеляна и нескольких молодых людей искусственно затягивается, но со стороны ЕС нет никакого отклика. Или что до выборов звучали призывы к изменению Избирательного кодекса РА, а после выборов никакой реакции на эти проблемы не последовало. Поэтому возникают определенные оговорки, о которых мы откровенно говорим с нашими коллегами».

Мы поинтересовались, в чем причина такого поведения европейского чиновника. «Они очень хотят, чтобы Армения продписала соглашение об ассоциации, и идут на определенные уступки, идут навстречу властям РА»,- ответил наш собеседник. На следующий вопрос, почему текст соглашения держится втайне, г-н Карапетян сказал: «Это нормально, поскольку пока идут переговоры. Никакой проблемы в этом вопросе я не вижу».

Татев АРУТЮНЯН

Фото ФОТОЛУР

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Июль 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн   Авг »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031