Лента новостей
Новости дня

Армен Погосян: «Не доверяю Тарону Маркаряну, так как вижу его работу» (Видеоматериал)

19 июля,2013 21:21

С 20 июля подорожает плата за проезд в городском транспорте: проезд на маршрутных такси будет стоить 150 драмов, троллейбусах – 100 драмов. Aravot.am обратился к председателю Союза потребителей Армену Погосяну с вопросом, может ли эта цепь подорожаний привести к социальному взрыву? Он ответил: «Экономические проблемы перерастают в социальные, социальные – в политические. Опасности социального взрыва не вижу, и не хотелось бы, чтобы возникли такие явления». Господин Погосян считает необходимым, чтобы в связи с подорожанием транспорта возросла гражданская активность, но в то же время замечает, что у нас она не столь влиятельна: «Если бы это же самое происходило в Париже, или в РФ, на улицах было бы больше народа».

На наше замечание, что несколько месяцев назад говорилось об обеспеченной Армении, тогда как сейчас народ оказался перед такими проблемами, может именно это привело к разочарованию, – господин Погосян ответил так: «К сожалению, дебатов между специалистами, правительством и государством ни по форме, ни по содержанию не происходит. Это тоже сигнал, чтобы народ выразил свое недовольство».

Мы поинтересовались, на ком больше лежит вина в вопросе подорожания транспортных услуг? А. Погосян ответил: «У нас есть избранная власть – Совет старейшин, который имеет больше власти, чем мэр. Но ни у Совета старейшин, ни у мэра нет нужного сердобольного подхода и достаточного уровня компетенции. В Совете старейшин есть гроссмейстер международного класса, потенциалу которого я доверяю, а остальные доверия не внушают».

На наш вопрос, доверяет ли он мэру Тарону Маркаряну, А.Погосян ответил: «Не доверяю, так как вижу его работу… и не только этому мэру, но и предыдущим. Я не вижу плана рационального развития и его выполнения в вопросе транспорта».

Татев АРУТЮНЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Июль 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн   Авг »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031