Лента новостей
Новости дня

Работник газозаправочной станции – участнику акции freecar: «Мы же тоже люди…»

25 июля,2013 10:58

Поэт, литературовед Ваге Арсен не зарегистрирован на сайте freecar.am, но, несмотря на это, он вместе со своим 11-летним сыном каждый день участвует в акции – бесплатно развозит пассажиров. По словам Ваге, очень часто молодые женщины избегают садиться в незнакомую машину, поэтому он ездит вместе с сыном, который держит в руках флайер с перечеркнутой надписью «150 драмов».

Ваге воодушевлен поведением людей. Вчера, когда он вместе с пассажирами подъехал к газозаправочной станции возле Давидашенского моста и заправился на 3500 драмов, работник станции, увидев нарисованный ребенком флайер, взял с Ваге всего 1500 драмов. «Когда я начал протестовать, он обиделся и сказал: «Мы же тоже люди…» Я был потрясен. Работник газозаправочной станции не получает больших денег, но он тоже захотел быть чем-то полезен. Кстати, несколько человек сообщили мне, что в маршрутках 150 драмов платят в основном пенсионеры и бедные люди. Фактически владельцы линий обогащаются за их счет. Я иногда удивляюсь: неужели они тоже наши соотечественники?»,- сказал в беседе с Aravot.am Ваге. Он выразил особое восхищение молодежью, отметив, что наконец-то происходит становление гражданского общества. Вместе с тем наш собеседник выразил сожаление по поводу того, что с таким же энтузиазмом и единством народ не взбунтовался против реконструкции Крытого рынка. «Неужели должны были ударить по нашему карману, чтобы мы вышли на улицу?»,- сказал Ваге. Основную причину роста цен он видит в том, что власти оторвались от народа, от страны, от истории. В связи с этим Ваге Арсен предложил лишить чиновников служебных автомобилей и горючего, а для городского транспорта выпустить билеты. Вместе с тем он отметил: «Такого транспорта нет ни в одной стране мира. Где это видано, чтобы водитель разговаривал по телефону, курил, получал с пассажиров деньги, ругался с ними, с другими водителями, и все это в процессе управления транспортным средством».

 

Гоар АКОПЯН   

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Июль 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн   Авг »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031