Лента новостей
Новости дня

В решение о повышении платы за проезд будут внесены изменения, считает член фракции РПА в совете старейшин мэрии Мартин Вартазарян

25 июля,2013 11:29

Член фракции Республиканской партии Армении в совете старейшин мэрии Еревана, композитор Мартин Вартазарян, отвечая на вопрос Aravot.am, поможет ли решению вопроса предложенный Тароном Маркаряном на сегодняшней встрече с членами фракций РПА, «Процветающая Армения» и «Здравствуй, Ереван» вариант, согласно которому с целью смягчения последствий повышения стоимости проезда в общественном транспорте для некоторых социальных групп нужно установить льготы, сказал: «Прежде всего нужно понять, а потом уже решать, как голосовать по этому вопросу – «за» или «против». Сегодня Тарон Маркарян расскажет обо всем этом более подробно. Я могу что-то пропустить».

А разве до принятия этого решения чиновники не знали, что в стране есть социально необеспеченные слои, если они только сейчас решили обсуждать целесообразность повышения платы за проезд в транспорте? – поинтересовалис мы. «Я не могу ответить на этот вопрос так, как вы хотите,- сказал композитор. – Снова встает проблема соотношения возможностей и желаний. Если мы не будем замечать даже самые незначительне положительные изменения в различных областях, то мы никогда не сможем быть довольными тем, чего хотим добиться. Я считаю, что необходимо проявлять здравый подход, чтобы всякого рода негативные явления не воспринимались однозначно».

По мнению Мартина Вартазаряна, в решение о повышении стоимости проезда в транспорте будут внесены изменения. «Но сперва нужно понять, что явилось причиной появления этого неприемлемого или трудно приемлемого всеми предложения»,- отметил наш собеседник. Он призвал «не идти на необдуманные шаги, что уже заметно». На вопрос, кому адресован этот призыв, г-н Вартазарян ответил: «Всем нам. Не надо подталкивать друг друга на абсурдные и необдуманные шаги».

В ответ на вопрос: протест общества против роста цен Вы считаете абсурдным шагом? – композитор сказал: «Контрнастрой уже не позволяет анализировать, и тогда противопоставление становится самоцелью. А это опасно».

Нас также интересовало, какого мнения Мартин Вартазарян как гражданин РА о подорожании транспорта. Вот что он ответил: «Как гражданин скажу, что любое ценовое изменение – явление тяжелое, особенно для социально необеспеченных слоев общества. Так во всех странах. Я не хочу проводить сравнения с платой за проезд в других странах, но мы имеем то, что имеем. К сожалению, больших возможностей на сегодняшний день нет, а если желания превалируют над возможностями, то надо быть осторожнее в вопросе средств».

 

Лусине БУДАГЯН 

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Июль 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн   Авг »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031