Лента новостей
Новости дня

«Кто-то преднамеренно хочет сделать Левона Тер-Петросяна кандидатом»

11 августа,2013 09:17

«А сбора подписей по поводу нарушений Конституционного референдума 2005 года не проводят, про это не помнят, да?», – выразил свое удивление в беседе с Aravot.am бывший член АНК, председатель партии «Христианско-народное возрождение» Сос Гимишян, когда узнал, что граждане инициировали сбор подписей против Левона Тер-Петросяна.

Как мы уже сообщали, у граждан собирают подписи под следующим заявлением: «Я, Гражданин Республики Армения, присоединяюсь к судебному иску против Левона Тер-Петросяна о том, что в 1995 году он, сфальсифицировав референдум по Конституции, отнял власть у народа».

Согласно комментариям Соса Гимишяна: «Независимо от того, что у нас были некоторые противоречия с Левоном Тер-Петросяном, люди, которые пишут о нарушении Конституции в 1995 году, отмечают только это – значит, они нечестные, неискренние люди. С нечестными людьми у меня не может быть ничего общего, и я не могу участвовать в этом сборе подписей. Если бы они написали, что такое произошло также и в 2005 году, и что результаты были более позорными, намного более позорными, об этом не отмечают. Если отмечаете, то отмечайте все, мы бы присоединились. Как можно не присоединиться к правде, а полуправда, которая значит, что речь идет не о власти народа, а о какой-то преследующей иные цели… знаете, я в таких играх не участвую. Никому не делает чести быть игрушкой в чужих руках. Если бы они отметили и 2005-й год, где почти абсолютное большинство народа было за Конституцию, может быть, была маленькая проблема с кворумом, если бы это отметили – трудно бороться против правды. Я бы понял, что в нашей стране люди объективно поднимают проблемы. А когда подходят избирательно, эти половинчатые правды преследуют другие цели. Я в таких делах не участвую».

В последнее время периодически напоминают о Левоне Тер-Петросяне, причем в плохом смысле, о нем циркулируют слухи. На наш вопрос, представляет ли  сегодня Левон Тер-Петросян угрозу для власти на политическом поле, Сос Гимишян ответил: «Сегодня я не вижу, чтобы Левон Тер-Петросян представлял хоть более или мене реальную опасность. Не вижу. Может, ошибаюсь, может, нет. Может, после этих разговоров кто-то преднамеренно хочет сделать Левона Тер-Петросяна кандидатом. Я и в этом вижу тенденцию».

Рипсиме ДЖЕБЕДЖЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Август 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июл   Сен »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031