Лента новостей
Новости дня

Азат Аршакян: «Могу сказать, что все депутаты НС избраны вместо меня»

03 сентября,2013 15:59

В предстоящих в 38-ом избирательном округе Сюникской области выборах депутата Национального Собрания РА примут участие три кандидата. Как уже сообщалось, Армянский национальный конгресс и АРФ Дашнакцутюн отказались участвовать в этих выборах, мотивировав свое решением тем, что в данном округе осуществляются самые массовые избирательные фальсификации, что предопределяет исход голосования.

Бывший депутат Верховного Совета Армении Азат Аршакян, отвечая на вопрос Aravot.am, оправдан ли такой подход политических сил, ответил: «И АРФД, и АНК имеют депутатов в парламенте, который был сформирован в результате сфальсифицированных выборов. Если они были избраны справедливо, значит и в ходе других выборов депутаты могут быть избраны честно. Если мы считаем, что Национальное Собрание было сформировано в результате незаконных, сфальсифицированных выборов, то значит все парламентарии – 131 человек – были избраны в результате сфальсифицированного голосования. А если мы считаем, что там есть справедливо избранные 10-20 человек, целая фракция, значит мы должны отказаться от подобных подозрений. Я уверен, что АНК и АРФД были избраны в парламент в результате справедливых выборов. А если они отказываются участвовать в выборах, то я могу утверждать, что каждый из 131 депутата был избран вместо меня в результате фальсификаций. Ашот Навасардян умер, я остался жив, и меня вытеснили, заявив: раз все умерли, то пусть и тебя не будет. Каждый из них избран вместо меня. Я считаю это большой несправедливостью».

По словам нашего собеседника, нельзя каждый раз заявлять об отказе от участия в выборах из-за избирательных фальсификаций. «А если выяснится, что на этот раз фальсификаций не было? Нужно участвовать, приложить много сил и энергии, выдвинуть хорошего кандидата и победить. Нельзя все абсолютизировать»,- отметил Азат Аршакян.

 

Рипсиме ДЖЕБЕДЖЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (1)

Комментировать

  1. Норайр:

    Справедливо. Каждый раз, фальсифицируя выборы, партия власти подписывается под приговором не легитимности. Именно по этому, надо участвовать и потом, в случае очередной фальсификации судится, обращаясь ко всем арбитрам. Местным и международным. Борьба за справедливость, главная задача политика. А бороться можно не только в парламенте.

Комментировать

Календарь
Сентябрь 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг   Окт »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30